Пампушки с чесноком

Автор: ilonka 28 Июня 2010
Пампушки с чесноком

Замечательное дополнение к борщу.

 

Понадобится: дрожжи 50г; мука 300-400г; растительное масло 5 ст.л.; ½ ч.л. соли; ½ ст.л. сахара; 2 яйца; ¾ стакана молока; 2-3 зубчика чеснока.

Сначала смешаем дрожжи с подогретым молоком и сахаром, дадим постоять минут 15. Добавляем к дрожжам 1 яйцо, 2 ст.л. растительного масла, соль и муку. Тщательно замесить тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Сделайте из теста шар и оставьте его подойти в теплом месте на 1 час.

Противень застелить пергаментом для выпечки и смазать его растительным маслом. Отрываем от теста небольшие кусочки, скатываем их в шарики и укладываем на противень близко друг к другу.

Смазать шарики взбитым яйцом и оставить еще подходить на 20-30 минут.

Выпекать при температуре 200 градусов около 30 минут.

Пока пекутся пампушки, приготовим соус. Для этого измельчить чеснок в чеснокодавилке, добавить 3 ст.л. растительного масла и пару щепоток соли, хорошо перемешать.

Готовые пампушки еще горячими смажьте чесночным соусом.

 

264

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 28 Июня 2010
# 0
Ксюша 28 Июня 2010
# +1
Да, к борщу — то что надо
iron_berry 29 Июня 2010
# 0
да-да-да , хотя я и без борща парочку штучек таких могла-бы умять
ilonka 29 Июня 2010
# 0
мой дитёныш так и делал
Julia88 30 Июня 2010
# 0
И я бы тоже.....без борща
Анютик 21 Июля 2010
# 0
Лилечка 16 Октября 2010
# 0
Ммм...каке ярки...борщик точно не помешает!!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014