Короккэ

Автор: Зубастик 16 Марта 2015
Короккэ
По сути это котлета из толченного картофеля с добавлением мяса, морепродуктов или овощей.
Снаружи короккэ покрыты хрустящей корочкой, внутри — мягкие.

Ингредиенты

  • картофель 5-6 шт.
  • фарш мясной 500 г.
  • лук репчатый 1 шт.
  • сливки 2 ст. л.
  • яйцо 1 шт.
  • соль
  • перец
  • мука
  • сухари панировочные
  • растительное масло
Картофель следует отварить "в мундире", чтобы он не впитывал воду. Затем очистить и горячим растолочь.
Лук порезать мелкими кусочками и обжарить в масле до мягкой консистенции. Добавить фарш, соль, перец и жарить до готовности. Смешать все с картофельным пюре и добавить сливки, перемешать и дать остыть. Смазать руки маслом и слепить из картофельной массы пирожки.
Разбить яйцо и перемешать его с водой. Насыпать на поднос отдельно муку и сухари. Нагреть растительное масло для жарки во фритюре до средней температуры. Обмакнуть пирожки в муке так, чтобы они покрылись слоем равномерно, потом обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Опускать в масло пирожки один за другим. Сначала они должны опуститься на дно, потом всплыть на поверхность. Когда они станут золотисто-коричневыми, выложить их на салфетку, чтобы освободить от масла.

Приятного аппетита
75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 16 Марта 2015
# 0

Очень аппетитные А фарш Вы с картошкой перемешали, не в начинку?

Зубастик 17 Марта 2015
# 0

Именно перемешивается.

Marsella 17 Марта 2015
# 0

Я было прочитала — фарш мясной с морепродуктами и овощами  "или" не учла. Аппетитно так  и жирненько выглядят.. Ну иногда то можно себя побаловать??  Спасибо!

Dimylla 22 Марта 2015
# 0

wanderfull =супер

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014