Освежающий напиток "Домашняя фанта"

Автор: Елена_Матвеева 15 Января 2016
Освежающий напиток \
Готовим яркий освежающий напиток "Домашняя фанта". Ведь всегда лучше сделать что-то самому чем покупать это в магазине.

Ингредиенты

  • Апельсин 2 шт
  • Мандарин 3 шт
  • Лимон 1 шт
  • Сахар 200 г
  • Вода 300 мл
  • Минеральная вода 1 бут
Лимон режем на крупные куски и измельчаем в блендере. Отжимаем лимонную масу через марлю. Ту же операцию проделываем с апельсином. В жмых от лимона и апельсина добавляем сахар и воду, доводим до кипения и кипятим 5 минут.
Очищаем мандарины от кожуры (кожуру выкидываем), измельчаем мандарины в блендере и отжимаем через марлю в наш сок.
Процеживаем жмых в отдельную емкость и ждем пока остынет. Смешиваем в графине выжатый сок с сиропом и разбавляем минералкой по вкусу.
 
Вот и все, вкусный освежающий напиток готов!
10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Rina 15 Января 2016
# 0

Для удобства при отжиме сока с фруктов будет проще, если сразу процедить просто через сито, а потом уже сок с более мелкими частями процедить через марлю.

Елена, а как Вы боретесь с горечью в цитрусовых?

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014