Рисовые блинчики с персиками под белковым кремом

Автор: Катриночка 17 Марта 2013
Рисовые блинчики с персиками под белковым кремом

Десерт из блинчиков с фруктовой начинкой и кремом.

Для блинчиков надо: рис ТМ "Жменька", молоко 1 стакан, 3 яйца, 1 стакан с ахара, растительное и сливочное масло, персики консервированные.

Рис отварием ( 1 пакетик на 20 блинчиков), остужаем, добавляем молоко, сахар ( по вкусу) и 3 желтка. Тщательно измельчаем блендером чтобы не было комочков. 

Жарим маленькие блинчики на раскаленной сковороде с добавлением растительного масла. 

Готовим заварной белковый крем на водяной бане. Для этого в белки всыпаем сахар ( на 3 белка у меня 0, 75 стакана сахара). Начинаем взбивать до не крепкой густой пены.

Далее ставим на огонь кастрюлю с водой и начинаем заваривать на пару наш крем не переставая взбивать. Взбиваем до образования очень плотной и густой массы. Даем крему остыть.

После формируем наш десерт. Выкладываем на блюдо блинчики в виде "ракушек"       ( разрезаем до половины и складываем внахлест).

На каждый блинчик выкладываем дольку консервированного персика и свободное пространство с помощью кондитерского шприца заполняем остывшим белковым кремом.

Приятного аппетита!

 

66

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 17 Марта 2013
# +1

Очень интересный и аппетитный десерт!

Катриночка 17 Марта 2013
# 0

Спасибо! Действительно очень вкусно получилось. Мои домашние "проглотили" за 5 мин.

Полианна 17 Марта 2013
# +1

Обалдеть! Красиво, аппетитно, сочно и потрясающе вкусно, я уверена. Спасибо за рецепт!

Катриночка 18 Марта 2013
# 0

И Вам спасибо за отзыв!

julinka 18 Марта 2013
# +1

вкуснечко

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014