Как сделать свечку из пробки из-под вина

Автор: Саша 6 Января 2015
Как сделать свечку из пробки из-под вина
Вино и свечи также неразлучны как шоколад и День Валентина. Открыли бутылку вина - сохраните пробку, она вам еще пригодится. Она может превратиться в недорогую свечку или помощника при разжигании камина/костра.
Все что вам понадобится - это корковые пробки, банка и 90% этиловый спирт.

Сложите пробки в банку, оставьте немного пространства (см. 5) сверху, так как пробка во время размокания разбухает. Налейте этиловый спирт так, чтобы он покрывал половину верхних пробок. Закройте банку крышкой. Оставьте пробки размачиваться на неделю.

Через неделю пробки будут готовы к использованию. Будьте внимательны и осторожны во время поджигания пробки: пламя распространяется очень быстро. Будет разумным использовать щипцы для пробки и удерживать ее на расстоянии.
Вы также можете использовать пробки в качестве самодельных свечей. Важно поместить пробку в огнеупорный подсвечник. Помните что пропитанная спиртом пробка загорается по всей поверхности.

Теперь можно поджигать!

30

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 7 Января 2015
# 0

Вітаємо вас, Господарі,
Із Різдвом Христовим!
Щоб вам шастя квітло
Вінком калиновим,
Щоб над вашим домом
Слава панувала,
А під мирним дахом-
Любов розквітала!!!

Саша 7 Января 2015
# 0

З Різдвом Христовим! 

richinna 7 Января 2015
# 0

Прикольно, а чем пахнет?

Саша 7 Января 2015
# 0

Хороший вопрос, и чем будет пахнуть если в спирт добавить каких-то ароматизаторов?

richinna 8 Января 2015
# 0

вот так рождаются идеи 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014