Закуска с сельдью

Автор: Nakuxne 20 Ноября 2013
Закуска с сельдью

Вкусная закуска с сельдью, прекрасно украсит ваш праздничный стол. Слойки и свеклу можно приготовить за ранее.  Чтоб быстро сделать эту закуску. Готовится она просто и быстро, а вид и вкус потрясающий.  Ее можно подавать не только взрослым, но и детям, так как сельдь перемолота и не имеет костей. Еще можно использовать домашний майонез или соус, который отлично сочетается с соленой рыбой. Свеклы и сельди как раз хватает на все слойки, только начинайте выкладывать с малого количества, а потом добавите.

  • Сельдь 1 шт.
  • Замороженное слоеное тесто 500 г.
  • Лук порей 35 г.
  • Майонез 2 ст. л.
  • Свекла 2 шт.
  • Яйцо 1 шт.
  • Огурец  1 шт.
  • Укроп 1 пучок.
  • Петрушка 1 пучок.
  • Редис 3 шт. для роз.

 

Масло растительное для смазки стола.

Отварить свеклу, остудить, очистить.

Смазать стол растительным маслом, выложить размороженное тесто, поделить на 33 равные части. Выложить на пергамент, смазать взбитым яйцом. Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

Сельдь очистить разобрать на филе, перемолоть на мясорубке. 

Порезать лук. Соединить сельдь, лук, 1 ст. л. майонеза, перемешать.

Натереть свеклу на крупной терке добавить в нее соль по вкусу, 1 ст .л майонеза, перемешать.

Измельчить зелень, посыпать ею блюдо. Порезать огурец кружочками. Выложить слойки, на зелень. На слойку кладем огурец, на одну половину выкладываем свеклу, на вторую сельдь. 

Украшаем блюдо розами из редиса.

Готовое блюдо можно подавать к столу. 

Приятного аппетита!

40

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы из тыквы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014