Блог « Десерт »

Десерты: пудинги, суфле, десерты из фруктов и ягод, желе, муссы, мороженое, парфе, кремы и взбитые сливки
Рецепт также размещен в блогах: Удивляю Деда Мороза!  

Банановые Снеговики!!!

Автор: juliapsiholog 13.12.2011 23:06
Банановые Снеговики!!!

К банану тянется рука –
Я леплю снеговика,
Но, пока поставила глазки,
Все растаяли бока.

Для приготовления этого не сложного, но увлекательного десерта, Вам понадобятся:

1. Бананы

2. Деревянные шпажки

3. Сладкая соломка

4. Любые мелкие ягодки (в нашем случае черная смородина и облепиха)

и конечно же маленький шеф- повар и его помощники символы года)))

В нашем случае бананов понадобилось много, потому что то пальчики не слушались у Машеньки, то шпажки не правильно накалывались)))

Режем кольцами банан, нанизываем на шпажку в виде Снеговичка, шапку делаем из яблока или груши, глаза, нос и пуговицы из ягод смородины, облепихи, а руки из сладкой соломки.

Попыток было много, но вот самые удачные

Надеемся Деду Морозу понравятся такие вкусные Снеговики!!!

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии:
следить за комментариями



Розовая Вата (MamaMarket)    13.12.2011 23:21 # 0

Хотелось бы видеть больше фотографий где малыш участвует в приготовлении блюда . Не ограничивайтесь одой фотографией) Чем больше фото с детками тем интерестнее и выше шансы на победу

Наталья:)    14.12.2011 13:43 # 0

Юлия, какие же вы с Машенькой умнички!!! Ваша фантазия и мастерство удивляют и радуют! Спасибо за идею!

Ксюша    15.12.2011 02:42 # 0

а мне уже изначально нравится все то, что делает Машенька , видимо так прошлогоднее видео покорило вот при очередных покупках, стою перед шпажками длинными и думаю, что ж такое с ними придумать )), а вот сейчас бы и повторили с удовольствием, да опять без спажек )))) кста, а не пробовали соломку вместо шпажки использовать? тогда снеговик станет полностью съедобным, и как настоящий может растоять , если долго не есть

juliapsiholog    15.12.2011 16:10 # 0

Ксюшенька, спасибо!!!! У меня тоже первоначально мысль была вставить, как основание соломку, но кружечки банана у Маши все время разваливались, соломка толстая, а мелкая моторика у малой еще не такая "виртуозная", поэтому было предложено использовать шпажки, пока бананы оставались в наличии На самом деле Маша 5 бананов использовала, чтобы получились презентабельные для Шеф-повара и Дедушки Мороза три Снеговичка!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.