Запеканка из цветной капусты

Автор: ilonka 10 Июня 2011
Запеканка из цветной капусты

По рецептю Леси.

Понадобится: около 700г цветной капусты, 4 яйца, 200мл сметаны, 100г сыра, прованские травы, соль, перец.

Смешать яйца, сметану, специи, соль.

Капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде 5 минут. Выложить капусту в форму для выпечки.

Вылить на капусту заливку.

Посыпать тертым сыром.

Выпекать при 180 градусов 30-40 минут.

200

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 10 Июня 2011
# 0
я такое готовлю часто, только кладу всегда много зелени.http://www.chef.com.ua/articles/zavtraki/omlet-hit-sezona-1768.html очень вкусное блюдо!
ilonka 12 Июня 2011
# 0
ойой, а ведь рецепт почти одинаковый... прости, не видела
оксаNa 12 Июня 2011
# 0
да нет, я ссылку не к тому написала, что бы,как говориться, "носом ткнуть", меня похожие рецепты не смущают, Твое блюдо и прямь немного отличается!
Elma 10 Июня 2011
# 0
Спасибо тебе Илонка, что про цветную капусту напомнила. Надо приготовить. У меня муж её обожает. Правда, сын — не ест. Но на всех — не угодишь!
KonstantinV 10 Июня 2011
# 0
Обожаю цветную капусту!
richinna 12 Июня 2011
# 0
KonstantinV 22 Июня 2011
# 0
Вчера приготовил на ужин. Всё таки это блюдо больше подходит под завтрак из за яиц. Капуска получается мягкой и нежной. Для ужина думаю надо будет изменить рецепт. Есть задумки, да и специя есть подходящая, в Израиле прикупил. Заливка нужна явно другая, да и капусту наверное по другому надо готовить.
snv71 27 Мая 2014
# 0

очень красиво

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014