Хачапури с сыром и творогом на сковороде

Автор: HelenST 1 Ноября 2020
Хачапури с сыром и творогом на сковороде
Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкуснейших хачапури с творогом и сыром на сковороде. Хачапури с сыром на сковороде готовится очень быстро и просто , но понравится Вам и Вашим близким. Хачапури с творогом и сыром станет частым гостем на Вашем столе)
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • для теста
  • 4-5 ст. муки
  • 2 ст. кефира
  • 1 яйцо
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 1 ч.л. соли
  • 1 ч.л. сахара
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • начинка
  • 200 гр. сыра
  • 200 гр. творога
  • 0,5 ч.л. соли
  • французские травы по желанию
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В просеянную муку добавляем разрыхлитель. Перемешиваем.

Делаем углубление в муке. Вливаем кефир. Добавляем взбитое яйцо.

Добавляем соль, сахар, растительное масло и перемешиваем вилкой.

Далее выкладываем тесто на присыпанный стол мукой и вымешиваем тесто до мягкости. Этот процесс не занимает много времени (3-5-мин). Тесто очень мягкое, нежное и приятное.

Накрываем тесто, чтоб не обветрилось пищевой пленкой либо пакетом и отправляем на 1 час в холодильник.

Тем временем займемся начинкой.

Творог солим и разминаем хорошенько вилкой. Натираем сыр на крупную терку и добавляем к творогу. По желанию добавляем специи и хорошенько перемешиваем.

Достаем тесто из холодильника. Делим на 9 частей и раскатываем каждую часть шириной в несколько мм. На лепешку в центр выкладываем 2 ст. л. начинки.

Защипываем края.Раскатываем теперь лепешку шириной 5 мм.

Укладываем на сковороду с раскаленным растительным маслом ( 1 ст. л.), накрываем крышку и на умеренном огне обжариваем 2-3- минуты до золотистого цвета.

Переворачиваем, накрываем крышкой и обжариваем на среднем огне еще 2-3- минуты до золотистого цвета. Если хачапури вздувается-прокалываем вилкой (осторожно не касаясь сковороды).

Хачапури готово! По желанию можно смазать сливочным маслом ( я не смазываю).

Это неимоверно вкусное блюдо и в горячем и холодном виде, правда у нас остыть не успевает)

Желаю Вам приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!


5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014