Куриные бедрышки с овощами

Автор: Tetyanka 17 Июля 2010
Куриные бедрышки с овощами

Простой рецептик на ужин и очень вкусный, плюс сразу вместе с гарниром из овощей!

Что нужно:

- куриные бедрышки — 0,5 кг (у меня — з шт)

- грибы — 150 гр.

- помидор — 1 шт.

- перец — 1 шт.

- лук — 1 большая

- чеснок — 2 зубчика

- сыр — 150-200 гр.

- укроп, зеленый лук

- майонез или чесночный соус

- лимонный сок, соль, смесь перцев, куринная приправка (по вкусу)

Приготовление:

1. Смешиваем соль, смесь перцев, приправку для курочки и смазываем хорошенько этой смесью куриные бедрышки, поливаем немного лимонным соком и оставляем мариноваться.

2. Нарезаем тонко полукольцами лук, помидор, грибы, перец, тонко нарезем чеснок и зелень (я брала укроп и зеленый лук). Я брала те овощи, которые у меня были под рукой, можно добавить также морковь.

3. Обжариваем на небольшом огне овощи. Сначала лук с чесноком, потом грибы, перец, помидоры, добавляем нарезанную зелень и выкладываем в жаропрочную стеклянную кастрюлю для духовки или в фольгу в шлубокой сковороде.

4. Сыр нарезаем кусочками толщиной в 1 см. и засовываем под шкурку бедрышек по кусочку. Впоследствии он расплавится немного. Выкладываем на овощи мясо, сверху обмазываем чесночным соусом (покупной) либо, что лучше, смешивам майонез с выдавленным через чеснокодавку чесноком (плюс еще один зубчик чеснока к ингредиентам).

5. Посыпаем укропчиком сверху и в духовку 200 гр. Если вы не любите зажареную корочку, как у меня на фото :), то фольгу надо завернуть/прикрыть нею или же закрыть крышкой жаропрочную форму.

Мясо будет готово мингут через 50.

Приятного аппетита!

 

110

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 17 Июля 2010
# +1
Marie Zhak 18 Июля 2010
# +1
Оч аппетитно и ярко!
Tetyanka 18 Июля 2010
# +1
Спасибо большое!Это мой первый рецепт на сайте
iron_berry 18 Июля 2010
# +1
очень удачный дебют! и овощи, наверное, ооочень вкусные получились
# +1
Хороший рецепт!!!!! А еще пошаговые фотки..., приехала с отпуска изучаю новые рецепты и оказалось что это такая редкость ФОТОГРАФИЯ!!!
iron_berry 22 Июля 2010
# +1
ага, как-то многие отошли от фотографий, сухой текст, который не передаст всей прелести и аппетитности блюда!!!
Tetyanka 23 Июля 2010
# +1
Спасибо большое!!! Я просто очень люблю фотографировать! Но правда не всегда бывает время делать это при приготовлении, так как после работы бежишь скорее приготовить кушать и напроч забываешь схватить фотик Поэтому не хочу выкладывать те блюда, которые без фотографий — не интресно А с вами полностью согласна — фотография — это вещь!!!
Оляля 22 Июля 2010
# +1
Вкусно!
Tetyanka 23 Июля 2010
# 0
Спасибо большое!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014