Безе

Автор: Anastasiia 11 Сентября 2014
Безе
Простой рецепт безе из яиц, сахарной пудры и крахмала

Нам понадобится

  • Яйца (белки) 4 шт.
  • Сахарная пудра 1,5 стакан
  • Крахмал 1 ст. л.
  • лимонный сок 1 ч.л.
Для начала нужно поставить на разогрев духовку. Температура – 100 градусов, а пока она разогревается, мы будем готовить наш крем.
В первую очередь мы отделяем желтки от белков. Для этого мы берем хорошие куриные яйца. Я всегда использую ТМ ЯСЕНСВИТ Молодильные. Это отборная категория, из четырех яиц получится много крема, поскольку в отборной категории белка больше всего.

Берем небольшую емкость, куда мы будем складывать наши желточки, они нам больше не понадобятся

Белочки наши взбились, готовы. Очень важно, чтобы белки были холодными. Также очень важно чтобы были качественные, хорошие яйца, в которых белок будет взбиваться достаточно плотно.

Дальше мы берем полтора стакана сахарной пудры и по ложечке, постепенно, всыпаем ее в процессе взбивания наших белков.

По желанию можно добавить грамулечку ванилина или ванильного сахара вместе с тем, как вы будете добавлять сахарную пудру.

В нашу полученную смесь из 4-х яиц и полутора стакана сахарной пудры мы добавляем одну ложку с горой картофельного крахмала и взбиваем еще пару минут.

Последним штрихом будет добавление лимонного сока. Можно взять свежий лимон и выдавить из него. Еще немножко взбиваем и наш крем будет готов.

С помощью кондитерского шприца накладываем наш крем на противень и ставим в духовку на 1 час.

Видео смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=GW_PDVBT0Do
10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Кукленок поваренок 11 Сентября 2014
# 0

А из желтков можно сделать крем-брюле!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014