Салат "Ёлочка"

Автор: Ленчик-Аленчик 18 Декабря 2012
Салат \

Этот салат готовлю обычно из большего количества необходимых продуктов на большой рыбнице. Но вчера решила сделать маленький, просто показать основную идею. Даже понимая то, что это один из классических вариантов. Хотела для стволика елки взять макароны тм "Жменька", но их, увы, в нашем минике разобрали. Можно их было заменить хлебцами, так сын доел. Поэтому простой вариант.

Нам нужно немножко вареных макаронных изделий в виде звездочек, 1 вареное яйцо вкрутую, тертый сыр, 1-2 моркови вареных, 3 картофелины вареные в мундирах, сосиски крошки 2-3 штуки для стволика, 100 г копченой колбаски, майонез, зелень, чуть-чуть свеклы для украшения, горошек. Я натерла и разложила отдельными кучками  сыр, яйцо, морковь, картофель. В середину блюда выложила стволик из порезанных сосисок-крох, нарезанной колбаской сделала отводы для веток. Теперь все укладывается слоями: морковь, картофель, яйцо, сыр, горошек, промазывая каждый слой майонезом. Сверху можно присыпать сыром либо яйцом и выложить горошком и зеленью. Для большего количества зелени иногда добавляю свежий огурец. На макушку - большой елочный шар из свёклы.

30

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
amaranth 18 Декабря 2012
# +1

+5!

Ленчик-Аленчик 18 Декабря 2012
# 0

Спасибо!

amaranth 18 Декабря 2012
# +1

Ленусь... а если б сверху сфоткать?... ёлочку б лучше было видно)

Ленчик-Аленчик 18 Декабря 2012
# 0

Съели ещё вчера, а пишу сегодня. Только красотка осталась и одна пицца.

amaranth 18 Декабря 2012
# +1

а жаль)

Розовая Вата (MamaMarket) 19 Декабря 2012
# -1

А где ёлочка?

Ленчик-Аленчик 20 Декабря 2012
# 0

Ее было бы видно на соответствующей посуде — на большой рыбнице, которую мне не хотелось доставать. Поэтому маленькая елочка не очень заметна.

west 19 Декабря 2012
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014