Борщец:)

Юльча 2 Октября 2013

А эта история из моей студенческой жизни.

Как я уже говорила ранее, довелось мне учится в Харькове. Мотались мы (я и моя подруга) одно время по общагам. Это уже потом попали на квартиру к хозяевам. Так вот, этот курьёз произошёл ещё во времена проживания в общежитии.

Приехали мы снова на сессию. Поселились, вроде обустроились. Сижу на парах, и так мне борща захотелось - словами не передать! Обычно мы на сессии пербивались какими-то полуфабрикатами, "Мивиной", словом, чем приходилось. Но я ТАК борща захотела - прям пахнет он мне везде... В общем, сказано - сделано!

Вернулась в общежитие, сообщила подруге, что у нас на ужин борщ будет. Она говорит: - Ты же его полночи варить будешь! Тем более продуктов нет. Какой борщ?". К слову, она не зря так сказала - общежитие блочной системы, в блоке - 5 комнат, в комнате - по 4 человека. А плита на всех - одна, а в плите работает только ОДНА конфорка! О духовке я вообще промолчу. Поэтому перспектива откушать приготовленного борща маячила у нас далеко за полночь. Но я ж упёртая... Подбила я её на борщ, быстренько сбегали в магазин, прикупили всего по чуть-чуть. Решили готовить "скромный борщ" без мяса - денег в обрез, а нам ещё жить пару недель на что-то надо.

Возили мы с собой на сессию "женский набор": маленькая (на 2 персоны) кастрюлька, такая же сковородка (почти как из детской посудки) и кипятильник, конечно.

В этой же кастрюльке я варила борщ. А пока варились овощи, моя подруга в другом блоке (там, где была свободная плита, делала зажарку). А потом, через всю общагу с шкварчащей зажаркой бежала в наш блок :).

В общем, доварили мы его. Все слюнками истекли...

Занесли в комнату, разлили по тарелкам. Только взяли ложки в руки - как стук в нашу дверь раздался. Мы переглянулись - гостей как бы не ждали... Но это же общага!..

Тут к нам в комнату вваливается наш земляк (на два курса старше) со своим одногруппником. Радостные, не совсем трезвые... Как оказалось, они сдали очень тяжелый предмет (мне позже тоже предстояло с ним столкнуться)... Довольные, в общем. И тут их взгляд упал на тарелки с борщом...

- "Оооо! Борщец!!!"- воскликнул наш земляк. "А вы что, нас ждали?"

... и не дождавшись ответа, они сели уплетать НАШ борщ...

- "Вот это борщец!..." - сказали они хором. "Спасибо, мы пойдём. Поздно, не выпустят из общаги потом."

Мы с подругой похлопали ресницами, подтёрли слюнки, попили чаю и улеглись спать...

P.S. Когда мы иногда видимся с этим моим другом-земляком, он постоянно вспоминает этот случай и говорит, что это был самый лучший борщец...

Комментарии (5)
forum 3 Октября 2013 #

С   П   А   С   И   Б   О !!!

Marsella 3 Октября 2013 #

Юльча - тебе нужно выпустить книгу "Кулинарные курьезы" 

forum 3 Октября 2013 #

это точно!

Юльча 4 Октября 2013 #

Я задумаюсь над этим!

Ксюша 5 Октября 2013 #

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014