Пирог с ежевикой

Автор: ilonka 25 Июля 2010
Пирог с ежевикой

Пирог получился очень нежный и исчез в считанные минуты :)

 

Понадобится для теста: 200г муки; 125г сливочного масла; 60г сахара; пакетик ванильного сахара; щепотка соли; яйцо.

Понадобится для начинки: 2 стакана ежевики; 1 яблоко; 1 яйцо; 5 ст.л. сахара; 200г сметаны; 1 пакет порошка для пудинга; 2 ч.л. разрыхлителя, 100г листочков миндаля.

Смешать все ингредиенты для приготовления теста, завернуть его в полиэтиленовую пленку и поло­жить в холодильник на 30 мин. За­тем раскатать тесто и выло­жить в смазанную жиром разъем­ную форму.

Для начинки вымыть ежевику. Яблоко мелко нарезать. Отде­лить белок от желтка. Желток сме­шать с сахаром, сметаной, порош­ком для пудинга и разрыхлителем. Взбить белок и добавить в начинку. Затем аккуратно переме­шать массу с 1 стаканом ежевики и яблоком, распреде­лить ее на тесте. Сверху выложить оставшуюся ежевику и листочки миндаля. Пирог выпекать в духовке 45 мин при температуре 200 градусов.

 

45

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
olga_a_p 28 Июля 2010
# 0
очень люблю ежевику
Marie Zhak 5 Августа 2010
# 0
Аппетитный и красивый!!!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014