Пирожки "Вдохновение"

Автор: Юльча 28 Мая 2013
Пирожки \

Мои пирожки не зря получили такое название - на сей кулинарный рецепт меня вдохновили "творения" от Richinna и Zmeychka... Спасибо вам!

Итак, для приготовления этих пирожочков нам потребуется:

  • тесто (по вашему любимому рецепту - дрожжевое или бездрожжевое);
  • ингридиенты для начинки: сырки плавленные - 2 пачки, небольшая морковка, 2 варёных яйца, немного ливерной колбасы, зелень какую любите (у меня был зелёный лук и немного петрушки), луковичка обычная репчатая, приправы по вкусу, немного майонеза.
  • 1 сырое яйцо для смазки, подсолнечное масло

... А ТАКЖЕ ФАНТАЗИЯ И ВАШЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!.

 Сразу оговорюсь - пропорции для начинки практически никогда не соблюдаю и всё делаю, так сказать, "на глаз".

2 яйца отвариваем "вкрутую". Пока яйца варятся, трём на крупной тёрке сырки, режем мелко зелень, а также маленькими кубиками нарезаем ливерную колбаску. Яйца остужаем, очищаем, нарезаем кубиками и добавляем к дружной компании нашей начинки. Также на сковородке на растительном масле протомить до мягкости потёртую морковку и нарезанный лук (я взяла белую часть от молодого зелёного лука). Перемешиваем, солим, перчим, добавляем немножко майонеза, ровно столько, чтоб начинка не распадалась и снова перемешиваем.  Вот, собственно, и всё - начинка готова!

Далее раскатываем тесто, которое заранее замесили (ну или купили). Я приготовила бездрожжевое из сметаны, муки, 1 яйца, соды погашенной уксусом, добавила немного приправ... Тесто должно быть мягким, эластичнім, не липнуть к рукам. Раскатываем и вырезаем прямоугольники (я воспользовалась фигурным ножичком-колёсиком). Делаем надрезы на двух меньших противоположных сторонах, выкладываем начинку и сворачиваем так, как показано на рисунке.
Пирожки выкладываем на покрытый пекарской бумагой и смазанный растительным маслом противень, смазываем взбитым яйцом и сверху, по-желанию, можно чем-нибудь присыпать - я нашла немного кунжута. И в духовку выпекать до зарумянивания!

Вот такие вот пироги! Приятного аппетита, друзья!







89

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 28 Мая 2013
# +3

Отличные пирожки!!!
 И  Очень  приятно!!! Спасибо  и Вам!!!

Zmeychka 28 Мая 2013
# +3

Какие интересные пирожочки получились! И уверенна, что очень вкусные!

Очень приятно, когда рецепты вдохновляют на новые творения!  Большое Вам спасибо!

Юльча 29 Мая 2013
# +3

Я беру с вас пример, девочки. Вы — мои музы кулинарии.  И вообще, тут такая благоприятная дружественная атмосфера, что хочется переготовить рецепты и других форумчанок, только продукты подавай. Следующая выпечка будет сладкой, уже присмотрела рецептик с форума 

Marina-Kalinina 7 Октября 2013
# 0

Как я Вас понимаю, Юльча! Яна и Инна и мои музы кулинарии уже давно! Моя семья "живет" на их вкуснейших рецептах! Я специально и зарегистрировалась, чтобы поблагодарить их. СПАСИБО ВАМ, ДЕВУШКИ!!!

Юльча 7 Октября 2013
# 0

И Вам спасибо 

richinna 7 Октября 2013
# +1

Втройне приятно и большое спасибо Вам девченки! Нами движет... и Ваше признание

Zmeychka 18 Октября 2013
# +1

Спасибо большое, Мариночка! Очень приятно, когда то, чем ты занимаешься, приносит пользу ещё кому-то!

Marsella 10 Июня 2013
# 0

+5

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014