А я предлагаю рецепт ХАЧАПУРИ

Автор: Alena3103 14 Декабря 2014
А я предлагаю рецепт ХАЧАПУРИ
Мой рецепт ХАЧАПУРИ
вот новая партия
соеденяем продукты для опары
теперь на 40 мин. под пленку
тем временем займемся начинкой
у меня мороженный укром
вот как опара подошла)))
вымешиваем остальную муку
вот колобок на отдых под пленку
пошло
если дырки в тесте есть, тесто готово
смазала желтком с молоком и сверху поджаренными льняными семечками
красавцы
ВОТ
Для начала сделаем опару- в воду комнатной температуры добавляем сахар+олию+100 гр. муки. Накрываем пленкой и даем подойти 40 минут.
Через 40 мин. достаем опару и добавляем оставшуюся муку+ соль. Замешиваем мягкое тесто. Доску посыпаем мукой и вымешиваем тесто, пока оно перестанет липнуть к рукам. Вымесили и оставили еще на 20 мин под пленкой.

ВКЛЮЧАЕМ ДУХОВКУ НА 220 градусов.

Берем тесто и делим на 6-8 колобков. Раскачиваем колобок и посередине кладем начинку, в моем случаи фарш немного обжареный со специями и добавленый плавленый и твердый сыр. Можно было еще и зелень добавить, но я забыла)
Потом слеплеваем все края и немного приплюсневаем сверху. Форма может быть разная. Хоть пирожками)
Деко смазываем олией и выкладываем наши ХАЧАПУРИ. Смазываем желтком и ставим в духовку печся на 25-30 мин. или пока не зарумянется.

КУШАТЬ ПОКА ТЕПЛЫЕ)
35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 14 Декабря 2014
# 0

Аленочка, хоть еще пару фоток приготовления, пожааалуйста...

Alena3103 14 Декабря 2014
# 0

не могу))) я вообще не думала выставлять. просто тесто показывала маме внутри. оно такое классное и мягенькое. а потом вспомнила про сайт.

Alena3103 15 Декабря 2014
# 0

вот, вчера делала снова, только с др. начинкой. НА ЗДОРОВЬЕ))

Marsella 15 Декабря 2014
# 0

Отлично и Спасибо! Я маме уже адресовала все нюансы с тестом под пленкой и начинкой! Супер! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014