Клубничный молочный коктейль с мятой – милкшейк…

Автор: nastroy7 23 Мая 2013
Клубничный молочный коктейль с мятой – милкшейк…

Клубничный милкшейк – это вкусный молочный коктейль, который готовится из смеси клубники с мороженным и молоком. Говоря на обычном языке – милкшейк – это молочный коктейль с добавлением тертых фруктов. 

Ингредиенты: 0,5 л молока, 250 г ванильного пломбира, 250 г клубники или клубничного пюре, 1 ст.л. меда или сахара по вкусу, несолько веточек мяты.  

На приготовление коктейля уйдет 5 минут. В блендере взбиваем клубнику (пюре) с медом или сахаром, добавляем мяту и взбиваем.

Затем добавляем холодное молоко и снова взбиваем на больших оборотах.

Уменьшаем скорость и добавляем мороженное.

 

 Разливаем милкшейк в холодные бокалы или стаканчики и немедленно утоляем жажду.

Для коктейля всегда выбирайте самое качественное и жирное мороженое – от него зависит базовый вкус продукта. Также, благодаря мороженному обьем коктейля увеличится, а по текстуре милкшейк будет мягкой и густой консистенции одновременно. 

Можно использовать бананы, киви, ананасы, дыню, ягоды, арбуз… 

Приятного аппетита! 

 

 

 

 

80

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 24 Мая 2013
# 0

Вкуснятина!  Мы летом часто таким балуемся!  

julinka 24 Мая 2013
# 0

вкуснятина

richinna 24 Мая 2013
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014