Маринованные помидоры в лимоне с медом.

Автор: Nakuxne 19 Июля 2014
Маринованные помидоры в лимоне с медом.

Аппетитные маринованные помидоры отлично украсят и дополнят ваш обыденный и праздничный стол. Готовить помидорчики очень легко и просто. Желательно с помидоров снять кожицу, так они лучше промаринуются. Помидоры при приготовлении не распадаются, так что можно смело готовить по рецепту. Остроту закуски корректируем по своему вкусу. Приготовьте маринованные помидоры, и они станут вашей любимой закуской. 

 

Помидоры «маленькие» 1,5 кг.

Мед  100 г.

Лимон 2 шт.

Кинза 1 пучок.

Базилик 1 пучок.

Чеснок 4 зуб.

Острый перец 1 стручок.

Соль по вкусу.

Масло подсолнечное 50 мл.

Помидоры сложить в миску, залить кипятком, оставить на 2 минуты. Слить воду, снять с помидор кожицу. Сложить помидоры в контейнер, посолить по вкусу, дать постоять 15-20 минут.

Из лимонов выдавить сок в мисочку, добавить мед, растительное масло, перемешать.

Кинзу, базилик, красный перец измельчить, ножом. Чеснок пропустить через пресс. Посыпать помидоры, залить маринадом, накрыть крышкой и хорошенько встряхнуть.

Поставить помидоры в холодильник на сутки.

Готовые помидоры можно подавать к столу.

 Приятного аппетита!

45

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 19 Июля 2014
# 0

ммммм, обязательно попробую,спасибо! мариную перец подобным способом,очень вкусно!

Marsella 20 Июля 2014
# 0

Кисло-сладкие помидоки, я бы их сразу в духовку!!+5

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014