Кокосовий крем

Автор: richinna 10 Февраля 2016
Кокосовий крем
Дуже смачний крем, швидкий і легкий в приготуванні! Має насичений кокосовий смак, який нагадує рафаелло. А з хрусткими горішками,саме те, що потрібно для насолоди.

Потрібно:

  • Масло вершкове 100 г
  • Білий шоколад 100 г
  • Згущене молоко 200 г
  • Кокосова стружка 50 г
На водяній бані розтопити вершкове масло та додати поламаний білий шоколад. 
Продовжувати топити масло з шоколадом,помішуючи.
Вода не має кипіти в каструлі знизу
Вона має поступово нагріватися на повільному вогні.
Додати кокосову стружку,добре вимішати 1-2 хвилини, дати кокосу прогрітися і зняти з водяної бані.
Додати до солодкої суміші згущене молоко,вимішати.
Спочатку кокосовий крем буде рідким.
А коли почне остигати, почне густіти. 
Далі потрібно дати кокосовому крему повністю остигнути і залишити  на декілька годин,щоб настоявся. Я залишала наніч. 
Чим довше крем настоюється,тим більший в нього кокосовий смак і м'якша кокосова стружка. 
Таким густим він стає,як на фото. 

Цієї кількості крему вистачить на 100 шт. горішків, якщо ніхто не з'їсть до того!))) 
Смачний крем можна смакувати,як десерт. 


Смачного!
45

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
lakshmi 11 Февраля 2016
# 0

Вкусный крем! У нас в последнее время не нахожу белого шоколада нормального, только пористый или с орехами, а вот чистого нет. Недавно попался один сомнительного качества, попробовала плавить, он комком взялся.

richinna 13 Февраля 2016
# 0

Я кондитерскую плитку беру, голая такая без бумажки))))

lakshmi 14 Февраля 2016
# 0

Я тоже взяла что-то подобное, но подозрительно дёшево было, названия фирмы нет, кстати и там же монетки были, что одно, что другое не годится вообще, не плавится. Я вот чёрный шоколад беру хороший, с ним всегда порядок, плавится отлично на водяной бане, а этот никак. Сегодня купила "Свиточ" кокос, попробую его расплавить.

richinna 18 Февраля 2016
# 0

я беру львовскую плитку "галицькі традиції". не подводила ни разу, ни черная, ни белая, ни зебра)))

lakshmi 18 Февраля 2016
# 0

Во дела! Специально посмотрела на марку, оказывается "Галицькі традиціі". Я топила на водяной бане, но без масла, мне нужен был только жидкий шоколад, без всяких добавок, так вот он комками взялся. Но это же всё равно не натуральный шоколад, там цена за кг стоит 65 гривен, плитка 6.50. Более менее нормальный шоколад как минимум в 2 раза дороже стоит. У меня чёрная плитка этих "традиций" лежит, думаю теперь куда её применить.

richinna 19 Февраля 2016
# 0

Это не шоколад, а кондитерская плитка или глазурь, она так и называется и предназначена для кондитерки.  Ну а если нужен шоколад чистый,то я даже не знаю есть ли он у нас сейчас? Настоящий-он горький и я его помню только кусками,сейчас наверно и не найти!? 

richinna 19 Февраля 2016
# 0

а и у меня вода не кипит снизу в кастрюле, а постепенно нагревается!

richinna 14 Февраля 2016
# 0

Кстати,комком еще щоколад может взяться или стать зернистым если его перегреть или переварить. Я ставлю в холодную воду миску с шоколадом,вода снизу постепенно нагревается и шоколад почуть-чуть растапливается. В случае с кремом,шоколад идет в почти растаявшее масло. Лика,еще есть помимо плитки кондитерской,кондитерская глазурь,она выглядит как монетки.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014