Сливовый пирог из теста на кефире

Автор: kulinarka20 26 Сентября 2021
Сливовый пирог из теста на кефире
Простой рецепт приготовления сладкого сливового пирога в духовке. Такую сладкую выпечку к чаю я готовлю из теста на кефире с добавление какао порошка. Для начинки в этот пирог я взяла небольшие свойские сливы.

Ингредиенты

  • сахар 1 стакан(-a, -ов)
  • кефир 400 мл.
  • яйцо 1 шт.
  • какао 1 ст. л.
  • мука 3 стакан(-a, -ов)
  • сливочное масло 50 г.
  • соль 1 щепотк(-а, -и)
  • разрыхлитель 10 г.
  • слива 20 шт.
  • сахарная пудра
  • растительное масло
1. Для начала подготовим ягоды сливы. У слива свойская, небольшая. Я разделяю сливу пополам и удаляю из нее косточки. Разрезаю половинки слив еще на 2 равные части. Пока откладываю подготовленные ягоды слив в сторонку.
2. Готовим тесто для пирога. Перемешиваю в глубокой миске сахар с какао порошком. Далее добавляю куриное яйцо и все хорошо перемешиваю.
3. Растапливаю в микроволновке сливочное масло и добавляю его в миску к остальным продуктам. Также добавляю кефир и небольшую щепотку соли. Опять хорошо размешиваю до получения однородной массы.
4. Пшеничную муку смешиваю с разрыхлителем для теста и просеиваю ее в миску к остальным продуктам. Я муку добавляю за два приема. Чтобы тесто для пирога хорошо размешалось я воспользовалась миксером.
5. У меня прямоугольная форма для выпечки размером 21 на 29 сантиметров. Смазываю всю форму растительным маслом и выкладываю в нее подготовленное тесто для пирога.
6. Равномерно на тесто раскладываю подготовленные нарезанные ягоды сливы и немного их затапливаю в тесто.
7. Отправляю формы со сливовым пирогом в духовку. Включаю духовку на 190 градусов и готовлю пирог примерно 45-50 минут. На готовность проверяю деревянной зубочисткой. При желание готовый пирог со сливами можно посыпать сахарной пудрой.
5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014