Пирожки с капустой

Автор: ВсегдаВкусно 4 Февраля 2019
Пирожки с капустой
Приготовьте пирожки с капустой. Тонкое тесто, аппетитная начинка и чашка горячего чая за семейным столом. Что может быть желаннее? Такие пирожки долго остаются свежими.
Ингредиенты:
  • Дрожжевое тесто - 800 г
  • Капуста белокочанная - 800 г
  • Лук репчатый - 200 г
  • Морковь - 200 г
  • Растительное масло - 2 ст.л.
  • Сливочное масло - 30 г
  • Томатная паста - 1 ст.л.
  • Яйцо - 1 шт.
  • Соль - 1 ч.л.
  • Сахар - 1 ст.л.
  • Молоко - 30 мл
  • Перец черный молотый - 1/2 ч.л.
Как приготовить:
1. Капусту и лук мелко нашинковать, морковь натереть на крупной терке. Разогреть  сковороду и обжарить репчатый лук в растительном масле на среднем огне до полуготовности, примерно 3 минуты.
2. Добавить в лук морковь и жарить еще 4 минуты, помешивая, на среднем огне.
3. Добавить половину нашинкованной капусты, перемешать и жарить её в течении  3 минут, добавить соль.
4. Добавить вторую половину нашинкованной капусты и накрыть крышкой, тушить капусту 10 минут на слабом огне, помешивая, время от времени.
5. Раздвинуть капусту в центре сковороды и положить на дно сковороды 1 ст.л. томатной пасты, обжарить томатную пасту в течении 1 минуты и затем перемешать с капустой. Добавить 1 ст.л. сахара и 1/2 ч.л. черного молотого перца, перемешать.
6. Жарить без крышки еще  3 минуты. Снять с огня и остудить.
7. Тесто обмять в течении 1-2 минут и разрезать на порционные кусочки, каждый кусочек теста примерно 65 граммов.
8. Раскатать скалкой из 1 кусочка теста круг. Положить в центр 1 полную столовую ложку подготовленной охлажденной  капусты и акуратно защипнуть края теста, придав форму пирожка. Таким же образом сделать остальные пирожки.
9. Противень застелить пекарской бумагой и выложить пирожки, оставляя 2-3 сантиметра между ними. Накрыть пирожки полотенцем или салфеткой и оставить на 15 минут.
10. Взбить 1 куриное яйцо до пены и добавить 30 мл молока, перемешать.
11. Смазать пирожки яичной смесью и поставить в  духовку разогретую до 180°С, выпекать пироги до золотистого цвета, примерно 20 минут.
12. Горячие пирожки смазать сливочным маслом.

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014