куриные крылышки в медово-соевом соусе в духовке

Автор: HelenST 24 Февраля 2021
куриные крылышки в медово-соевом соусе в духовке
Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного блюда - куриные крылышки в медово-соевом соусе запеченные в духовке. Крылышки в медовом соусе готовятся легко,просто и быстро. Крылышки в соевом соусе с чесноком получаются вкусными и ароматным! Подавать можно с овощами, с любимыми гарнирами, а также можно подать крылышки к пиву.

Ингредиенты

  • Куриные крылышки 500 гр
  • Мед 2 ст.л.
  • Соевый соус 3 ст.л.
  • французская горчица в зерная 1/2 ч.л.
  • чеснок 2 зуб
  • растительное масло для смазывания формы
  • кунжут для подачи
Пошаговый рецепт приготовления
1. Куриные крылышки промываем, просушиваем, разрезаем на 2 части. Отправляем в миску.
2. Приготовим соус: смешиваем мед, соевый соус, горчицу и измельченный чеснок. Солим по желанию и по вкусу. Перемешиваем.
3. Заливаем крылышки соусом. Перемешиваем. Нарываем пакетом и оставляем на 15 минут. Затем переворачиваем куриные крылышки и оставляем еще на 15 минут.
4. Форму для выпекания смазываем растительным маслом, перекладываем куриные крылышки в форму, смазываем соусом, накрываем фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут. Затем убираем фольгу, смазываем куриные крылья выделившимся соком и оставляем в духовке еще на 20-25 минут, смотрите по своей духовке.
5. Куриные крылья готовы. Посыпаем кунжутом. Подаем к столу. Приятного аппетита!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014