Вареная сгущенка

Marsella 29 Сентября 2013

Конкурс объявился, а ничего не могла вспомнить, пока про Юлин компот не прочитала)))

У меня было дело так:

училась я тогда в институте. Родственница попросила пожить в ее квартире недельку, заодно за котом присмотреть. Ну я и присмотрела))) Вечер предвещал быть томным и я решила полакомиться вареной сгущенкой. Поставила банку в кастрюлю с водой, и на 3 часа про нее забыла. Мне позвонили по работе, пригласили на собеседование. Поставив на весы ужин со сладким и голодный обморок с работодателем, выбрала последнее. Про первое забыв на проч, ессесссно. Ушла. Пришла через часа три или четыре, что вижу:

банка взорвалась. Вареная сгущенка по всей кухне, в т.ч. на шторах, стенах, но самое большое скопление было перед плитой - на обоях. Но не это удивило - жырный пушитсый белый кот был тоже в сгущенке!!! ))) Ибо не фиг любопытствовать. Я конечно все постирала. Кот сам как то отмылся, а вот обои я долго отмылвала. Практически до дыр. Но дыры были похожи на возгорающиеся языки пламени. Я почему про Юлин компот  вспомнила -  хозяйка то приехала. Увидела. Поразила реакция. Думала убьет, а она с ходу:  -  ой, все таки брашка взорвалась!!!! )))) 

З.Ы.  Если б знала, что у нее брашка была...

Комментарии (12)
richinna 29 Сентября 2013 #

у меня так была раз сгущенка взорвалась уже вареная при первом протыкании ключем, был в сгущенки весь потолок и  я с мамой))))))))

Marsella 30 Сентября 2013 #

Видишь, у меня без протыкания вышло)))

forum 1 Октября 2013 #

самое главное - никто не пострадал! Спасибо, Машенька!

Marsella 2 Октября 2013 #

Мрр! Завсегда! Спасибо, Юр!

julinka 6 Октября 2013 #

о, я представляю эту сгущенку на стенах

Marsella 7 Октября 2013 #

Юль, на стенах, шторах, и самый ржач - на толстом, жирном рыжем коте 

forum 12 Октября 2013 #

Marsella:

Юль, на стенах, шторах, и самый ржач - на толстом, жирном рыжем коте 

 Ты эту историю своему коту расскажи... который кабель перекусил))

Marsella 15 Октября 2013 #

Я пожалуй поставлю варить сгущенку.....

Zmeychka 23 Октября 2013 #

Экстремалка! Я после того, как со стороны однажды увидела этот "феерверк", навсегда перехотела варить её

Marsella 24 Октября 2013 #

Дак и я тоже!

Люсьен 27 Ноября 2013 #

Однажды, со мной случилась похожая история. Как-то с подругой решили испечь что-то сладенькое (уже и не вспомню что, но дело было у нее в квартире). Так вот, нужно было блендером взбить белок с сахаром. Подруга значит, загрузила продукты в такую высокую чашу... я в эту чашу венчик вставила и давай взбивать все... Слышу сквозь гул блендера крик подруги: "Клуша! Рукой чашу держи!" Я только и успела крикнуть: "Зачем?", как чаша выскочила и весь белок разлетелся по кухне (шторам, стенам, мебели и на сидящего рядом ребенка)... 

P.S: блендера у меня в хозяйстве нет...но есть кухонный комбайн, а это две разные вещи 

Marsella 2 Декабря 2013 #

это уже отдельная история.. "Как я пришла делать безе к подруге, и не закрыла крышкой комбайн". Потолок, шторы, гарнитур и ами повара были одеты к хлопья белковой массы. Жаль не Новый год на носу был..

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014