Не знаете как приготовить обед? ) Друг поможет)

alinazh 11 Ноября 2013

Мне было 10 лет, сестричке - 13, и еще у нас был замечательный друг - немецкая овчарка Вольф, ему тогда было 8 месяцев. Родители уехали на работу, а нас попросили прокрутить мясо на мясорубке для будущих котлет и приготовить салат "Оливье". Мясо мы порезали на куски, оставили в миске и тут позвонил телефон - мы естественно наперегонки побежали к аппарату, через минут 5 возвращаемся на кухню - мяса нет! Миска идеально чистая и абсолютно пустая. У нас шок - где мясо делось? может мы его в холодильнике оставили? может оно упало? Вобщем перерыли все - нету. Приходим в центральную комнату - на полу лежит наш Вольф с подозрительно раздутыми боками и тихонько постанывает, ну еще бы смолотил больше, чем 1кг мяса) ну думаем ладно, что ж теперь делать - будем готовить "Оливье", но сначала посмотрели мультик по телеку, потом вывели Вольфа на прогулку, заняло это часа 2. Пришли на кухню, порезали аккуратно все ингредиенты, заправили майонезом, и, учитывая горький опыт приготовления котлет, поставили оливье в холодильник. Вечером пришли родители, рассказали мы им про котлеты, Вольф виновато махал хвостом. Если бы мы только знали, что он извинялся наперед!!! Открываем холодильник - миска ПУСТАЯ, абсолютно! как он умудрился съесть "Оливье", а после этого закрыть за собой дверцу холодильника до сих пор для нас загадка) Родители хохотали, мы растерянно смотрели друг на друга, а Вольф умиротворенно лежал на полу)) Мама быстро соорудила какие-то бутерброды, мы поужинали, а Вольфика на следующей неделе записали на дрессировку - больше он такой шкоды не делал)

1384162708_10050.jpg1384162724_10050.jpg

Комментарии (14)
Ксюша 11 Ноября 2013 #

вот это да!

Marsella 11 Ноября 2013 #

Я всегда знала, что самые умные и верные собаки - это Овчарки. Восточно-европейские и немецкие! Посмотрите им в глаза  Сыты, виноваты, милы и верны. +100500 за рассказ автору.

alinazh 11 Ноября 2013 #

спасибо девочки)

alinazh 11 Ноября 2013 #

Это точно)) Могу еще добавить, что собака - это самое лучшее , что можно купить за деньги...

Marsella:

Я всегда знала, что самые умные и верные собаки - это Овчарки. Восточно-европейские и немецкие! Посмотрите им в глаза  Сыты, виноваты, милы и верны. +100500 за рассказ автору.

 

forum 12 Ноября 2013 #

Спасибо за рассказ! Какой умный взгляд у Вольфа... не удивительно)))

forum 12 Ноября 2013 #

Маша! Не надо судить достоинства собаки по породе... У меня был боксер... Так вот ему не нужно было ничего воровать... просто зайти на кухню и посмотреть мне в глаза... блин... эти невинные пуговки.. эта серьезная "мордашка"... я и сам ему все мог отдать))

alinazh 13 Ноября 2013 #

cook-pub:

Маша! Не надо судить достоинства собаки по породе... У меня был боксер... Так вот ему не нужно было ничего воровать... просто зайти на кухню и посмотреть мне в глаза... блин... эти невинные пуговки.. эта серьезная "мордашка"... я и сам ему все мог отдать))

  да, выдержать взгляд невозможно, это точно) А Вольфик еще и лапку давал и голову на колени ложил, он бы и говорил даже, если бы строение челюстей позволяло)))

Marsella 13 Ноября 2013 #

Юрий, дорогой мой, и Китайская хохлатая может быть умной, как уж воспитаешь. Не в обиду, я исходя из своих наблюдений и опыта комментировала. Просто некоторые хозяева заводят собак не для на для "друга и члена семьи" и это печально. 

Marsella 13 Ноября 2013 #

а самые умные все-таки овчарки - не мной доказано

Юльча 14 Ноября 2013 #

Самые умные - "дворянские" породы собак, доказано учёными! А вообще-то я обожаю и овчарок (умнейшие собаки, по опыту знаю), и других пород, только не таких "мочалок", которыъ под мышками носят...
А история хорошая... А что с героем этой повести, его нет, я так понимаю?

forum 14 Ноября 2013 #

Marsella:

а самые умные все-таки овчарки - не мной доказано

 Как скажешь, Машенька... хотя... не... нифига я с тобой не согласен или с теми, кто это доказывал... у каждой породы свои достоинства и все зависит от того, кто .. как... и для чего ее воспитывали (дрессировали)... кому за зайцем бежать, кому в нору залазить, кому овец пасти, кому дом охранять, если же собака проживает с тобой в одной квартире, конечно же она и до холодильника дойдет, но не от того, что умнее остальных, от того, что у нее такая возможность просто есть... чем глупее, например дворняжки, которых в принципе никто особо никогда ничему не обучает, но более преданного существа..... одним словом... ловлю себя на мысли... иногда мне просто нравится с тобой о чем нибудь спорить..))) или... тож пора завязывать))) /не переймайся/

Marsella 14 Ноября 2013 #

Я таки щас скажу..  Все звери несомненно умные, можно и кролика научить приносить тапки, а черепашку таскать на панцире яичницу с утра.. О! Я вспомнила историю   - была у подруги на дне рождения. Не виделись лет 5-7. Попугая и кролика она мне показала.. Засиделись.. Когда смеркалось, разглядела я кучу магнитов на холодильнике.. Наташка залипла с телефоном. Жду. Скучно. Ну да.. выложила из буковок-магнитов фразу.. Смешно. Один магнит слетел. Может от смеха. Пошла поднимать, смотрю что-то большой какой то магнит.. хм. На черепаху похож, только без головы и лап. Думаю такого магнита не видела, на хрен люди большие такие покупают, ну и взяла с пола и попыталась прилепить на холодильник.. А оно лапы вытащило с головой, у меня шок, все таки ночь на дворе, что ж так пугать то.. Прошу простить, но черепаха упала таки на пол. Цела и жива по сей день. А Наташка до сих пор вспоминает, что на холодильнике с утра была картинка из двух ягод и банана с надписью "Как я хочу спать" и Черепаха Ксюша, которая еще неделю не выползала из-под холодильника. Вывод: черепахам нужен опознавательный колокольчик, а гостям противопоказано одиночество.  Благодарю за внимание.

forum 15 Ноября 2013 #

Ну.... хорошо, что Ксюша еще жива, хотя... понимаешь.... здоровье ты ей все таки подпортила... и да... больше не ведусь на провокации... красивый съезд.. умничка

Люсьен 27 Ноября 2013 #

Мои комментарии по поводу умные, не умные животные:

1) у моих друзей был кот звали "Дистрофик". Так вот, как только гости садились за стол, Дистрофик прыгал на стул, выкладывал одну лапку на стол, смотрел лукаво по сторонам, затем вытягивал ОДИН КОГОТОК и им стягивал с тарелки на пол бутерброд! Гости глядя на котячие манипуляции давились со смеху

2) у моих друзей был попугай (обычный, маленький). Бедный попугай "из года в год" наблюдал как хозяйка квартиры мучится с сыном во время выполнения домашних заданий. Ребенок делал уроки очень медленно, на что слышал постоянные замечания родителей: "Пиши бистріше" (укр.мова). Через какое-то время моя подруга услышала сначало как попугай как-то старанно "шикает, рыкает", а затем его крики "Пиши бистріше!!!!" 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014