На конкурс "Морковные котлетки" от Катюши

Татьянушка 27 Ноября 2013

Сегодня я поняла, что мой ребенок вырос! Катюша не только сама готовила фарш для котлет, но и жарила, виртуозно переворачивала их, а потом и сервировала блюдо. 

Как это было:

Понадобилось: 300 г моркови, 2 ст.ложки манной крупы, 1 яйцо, 1 ст.ложка сахара, панировочные сухари, соль по вкусу, сливочное масло.

1. Готовим фарш. Для этого нужно натереть морковь на мелкой терке, добавить манку, сахар, яйцо, соль и хорошо перемешать.

1385578099_6361.jpg

2. Формируем котлетки и обваливаем их в панировке. Затем обжариваем их на сливочном масле до золотистой корочки. (не забываем убрать со стола!)

1385578190_6361.jpg

3. Выкладываем на тарелку готовые котлетки. Катюша решила их выложить в виде гусенички. Ножки - клубнички, глазки - смородинки.

1385578287_6361.jpg

Приятного аппетита!

Комментарии (26)
Татьянушка 27 Ноября 2013 #

Ой, забыла добавить фото с успехами. Пошла фоткать!

Татьянушка 27 Ноября 2013 #

Это успехи в английском языке - оценки Катюше ставят в виде наклеек. От себя могу добавить - учительница ее очень хвалит

forum 27 Ноября 2013 #

Подросла Катюша! Как всегда, привет большой ей от меня... Она у Вас большая умничка! 

Татьянушка 28 Ноября 2013 #

Да, аж не верится, в декабре уже 5 лет будет.  Спасибо за привет, обязательно передам, она будет рада!

Marsella 28 Ноября 2013 #

Катерина - жму вашу поварскую ручку! Рецепт принят!

How are you? You have an assessment for other items?

Татьянушка 28 Ноября 2013 #

Marsella:

Катерина - жму вашу поварскую ручку! Рецепт принят!

How are you? You have an assessment for other items?

 I am fine. Thank you! - ответила Катюша и ... пошла с папой обои клеить... А оценок по другим предметам пока нет, но у нас все впереди!

Marsella 29 Ноября 2013 #

Вы молодцы!   Ответ по английски на первый вопрос есть, а на второй? /подмигивает/  

Прошу простить, за задержку "апробации котлет" - свпину прихватило. Но уже на поправку - могу сидеть и ходить! В восресенье отведаем котлетки наших "Цветов Жизни". Спасибо Вам, за участие!!!!

julinka 29 Ноября 2013 #

Катюша молодчинка!

Татьянушка 1 Декабря 2013 #

Ну как котлетки? Как спина? Надеемся, все хорошо?!

Marsella 1 Декабря 2013 #

Спина еще отходит, спасибо большое Вам с дочкой за беспокойство. Честно, еще не делала. Преувеличла возможности. Спина еще болит, постельный режим и минимум ходьбы заканчивается во вторник! 

Marsella 4 Декабря 2013 #

Уважаемый повар, Катюша - какие панировочные сухари вы использоваали для котлет?

Marsella 8 Декабря 2013 #

Не подумайте, что вопрос простой. Это важно: либо это покупная панирвока, либо вы сами делали сухарики и потом в их крошке обваливали котлетки. Катюша, ты где у меня, уроки делаешь? Тетя Маша, наконец, нашла время для готовки и форума!

Татьянушка 8 Декабря 2013 #

Ой, мы тоже еле находим время для форума и готовки! У нас то дни Рождения, то мама пошла учиться, то у Катюши занятия... вобщем как-то так! 
По поводу сухариков, в этот раз брались покупные панировочные, но обычно мы сами делаем! Ну как результат? Вкусненько?

Marsella 10 Декабря 2013 #

Татьянушка, как я вас понимаю, у меня тоже  на работе аврал, тоже разрываемся. Почему спросила - чтобы 100% получилось, как у вас. ПРоходя мимо приправ в магазине, сухариков и т.д. уточнила - возможно в рецепте самодельные. Спасибо за ответ, обещаю фотоотчет скоро будет, со всеми вкусовыми впечатлениями!  Катюше привет!

Татьянушка 10 Декабря 2013 #

Спасибо большое! 

Marsella 16 Декабря 2013 #

Какие же они пышные и румяные, мммммммммммммм  Через минут пять будет дегустация и отчет! Никогда бы не подумала, что морковные котлетки так обалденно выглядят!

Татьянушка 16 Декабря 2013 #

Ура! Ждем результаты дегустации!!!  

Marsella 16 Декабря 2013 #

Фарш морковный, только вместо яиц только перепелиные (у кота пришлось позаимствовать), и ячневая крупа, вместо манки  Пока мы неделю болели, мама все ее извела, прошу простить автора, но получилось оочень вкусно!!!!!!!!!!!! С манкой просто время приготовления быстрее, как в рецепте. Даже жалко обжаривать, я так съела одну:

Обжариваем

Украшаем, ммммм 

Marsella 16 Декабря 2013 #

Украсить, как у Катюши, не получилось, нужен мастер-класс! Огромное спасибо автору!!!! 

Татьянушка 17 Декабря 2013 #

Какая красота, ух - слюнки потекли!!! Выглядит здорово, даже мастер-класс не потребуется!

Marsella 17 Декабря 2013 #

Я угостила всех сегодня (поскольку поздновато пекла). Мама моя сказала - дочь, от тебя не ожидала - очень вкусно! И Алиска отведала утром на завтрак - это прекрасный полезный завтрак, но, как оказалось, еще и десерт из глубокого прошлого. Наш друг семьи, Антон, сказал кратко: " Спасибо, за воспоминания из 5-го класса. Это единственые котлеты, которые я не ел)))) ОНи очень напомнили внешне столовские морковные котлетки. На вкус понравились. Достойны, как десертное полезное блюдо" ОН у нас не многословен, но это высшая похвала! Спасибо, Катюша, спасибо Татьянушка!

Ксюша 21 Декабря 2013 #

Marsella:

Я угостила всех сегодня (поскольку поздновато пекла). Мама моя сказала - дочь, от тебя не ожидала - очень вкусно! И Алиска отведала утром на завтрак - это прекрасный полезный завтрак, но, как оказалось, еще и десерт из глубокого прошлого. Наш друг семьи, Антон, сказал кратко: " Спасибо, за воспоминания из 5-го класса. Это единственые котлеты, которые я не ел)))) ОНи очень напомнили внешне столовские морковные котлетки. На вкус понравились. Достойны, как десертное полезное блюдо" ОН у нас не многословен, но это высшая похвала! Спасибо, Катюша, спасибо Татьянушка!

 "от тебя не ожидала - очень вкусно" - вот это комплимент , мама с юморком 

Ксюша 21 Декабря 2013 #

Татьянушка:

Marsella:

Катерина - жму вашу поварскую ручку! Рецепт принят!

How are you? You have an assessment for other items?

 I am fine. Thank you! - ответила Катюша и ... пошла с папой обои клеить... А оценок по другим предметам пока нет, но у нас все впереди!

 обои клеить , вот это Катюша, вот это чудо!

Ксюша 21 Декабря 2013 #

cook-pub:

Подросла Катюша! Как всегда, привет большой ей от меня... Она у Вас большая умничка! 

 И от меня большой привет для умички Катюши 

Marsella 21 Декабря 2013 #

Ксюш, мама не ожидала от меня именно морковных блюд, кроме гарбуши под-маринадом. А тут такой десерт!! У меня уже вариации всякие есть, с мороженым, со сливками, с медом, с ванилью - основа - это Катюшины морковные котлетки!!! Еще раз ей огромнейшее спасибо!

Татьянушка 21 Декабря 2013 #

Спасибо, Ксюша, привет передам! Спасибо всем за теплые слова!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014