Кефирчик )))

Юльча 8 Ноября 2013

1383907416_666.jpg

Когда вспоминаю эту историю, всегда смеюсь сама над собой)))

Я любитель кисломолочных продуктов - кефирчика, ряженки, йогуртов, закваски. При этом, кстати, само молоко категорически не употребляю. 

Как-то вечером, пошарив в холодильнике, я обнаружила, что к завтраку нет кефира - оставалось лишь немного на дне бутылки с прошлого раза, уже не особо свежего. Решила сбегать в магазин. Купила литровую бутылку 1% кефира, поставила в холодильник и со спокойной душой легла спать. На кухне оставалась ещё похозяйничать мама.

Утром все ушли на работу, мы с сыном проснулись, сели завтракать макарошками с сосиской и кефирчиком (как сейчас помню)... Я достаю бутылку из холодильника... Странно, она почему-то неполная. Ну мало ли, кто-то из домашних выпил кефирчику на ночь... Потом смотрю - на бутылке не 1% жирности, а 2,5%, да и производитель не тот, что я обычно покупаю... Сижу, думаю... Может, я хотела купить 1%, а случайно взяла другой - бывает... Ну да ладно. Короче, взяла я эту бутылку потрясла хорошенько, как бармен шейкер, чтоб не было комочков да и разлила по чашкам ))) Хватило как раз на нас двоих. Сидим, завтракаем с малым... Я пью, вкус странноватый, кислый какой-то... В общем, поскольку спешили в школу и на работу, я не стала сильно вдаваться в раздумья что да как да почему...

Вечером все посходились домой, и мама стала собираться на выходные в село на дачу - обычно за неделю насобираются всякие обьедки, косточки и т.д. и родители это "добро" отвозят на дачу котикам и собачкам. Мама и спрашивает: - "А зачем ты выбросилила бутылку из-под кефира". Ну я ж говорю: - "Допили утром за завтраком, вот и выбросила...". Мама: - "Как допили, если вон в холодильнике полная стоит, ещё не распечатанная, ты же вчера купила вечером..."... И тут до нас обоих дошло...

Надо сказать, у мамы есть привычка все кисломолочные отходы сливать в бутылочку из под молока или кефира, чтоб потом котиков и собачек в селе кормить... А бутылочку эту она ставит на нижнюю полку дверцы холодильника... В общем, остались животные без кефира...)))

Комментарии (6)
forum 8 Ноября 2013 #

 надеюсь с Вами и ребенком все в порядке было после этого...?

Кстати многие не любят свежее молоко, я наоборот... организм не принимает кисломолочку... а вот свежее единственное, что осилил, с 15ти лет - творог.... а так... даже не знаю какая на вкус сметана....все попытки обмануть меня (в гостях, дома) сметаной, в различных соусах под видом, что там майонез, молоко с мукой или сливки заканчивались печально.... для меня естественно... до сих пор многие утверждают, что я сам себе внушил... наверное, так понимаю, как у Маши на мучное...

Спасибо, Юленька, за историю

Юльча 9 Ноября 2013 #

Юра! Самое интересное, что после такого "кумыса" ни у Владика, ни у меня абсолютно ничего не болело!!! НИЧЕГО!!! Я до вечера с опаской ждала, что могут животы прихватить... А если честно, то животы болели от смеха, причём у всего семейства...

Чуствую, что эта история с хорошим концом произошла неслучайно - чтоб спустя год я Вам о ней вот сдесь вот рассказывала

Marsella 9 Ноября 2013 #

..........что я сам себе внушил... наверное, так понимаю, как у Маши на мучное...

Юр, если бы так было, у меня отке Квинке - глянь в инете, причем мгновенный после употребления того, что содержит муку (соусы, сухарики, хлеб и т.д). Тут хочешь не хочешь - не спасет таблетка от аллергии - дня на 4 минимум не показываться на людях)))) Юльче спасибо за историю, посмеялась от души, надеюсь непоправимого не произошло  с вами)))

Юльча 9 Ноября 2013 #

Маша, всё обошлось... просто поржали потом... Даже, извиняюсь, не пронесло...

Marsella 10 Ноября 2013 #

Да я уж поняла, Юль, твои истории очень смешные!

Юльча 10 Ноября 2013 #

Машенька.. ты понимаешь, я как не в "г...но, то в Партию"!.. так по жизни

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014