Булочка "с начинкой"...

Юльча 6 Ноября 2013

1383735267_666.jpg

Вчера утром смотрела передачу, где показывали сюжеты о том, как люди в разных пищевых (и не только) продуктах находили разные приятные мелочи: в банке шпрот - 50 копеек, в пачке стирального порошка - золотой кулон и т.д. Вспомнила свой случай, но мне повезло намного меньше (((

Обычно я на работу на обеденный перерыв беру  кое-какие бутерброды для перекуса, но не всегда, и не всегда в общем-то и перекусить получается. А бывает, что есть возможность покушать, а кушать-то нечего... 

Вот в один из таких обеденных перерывов сидим мы с сотрудницей голодные. Она предложила купить что-то из сьестного... А в нашем учреждении одно из помещений арендовали под небольшую кафешку - кофе, чай, пирожные, булочки, пирожки и т.д.  В общем, если кушать силько хочется, а идти куда-то лень, можно и перекусить. Так вот, коллега пошла в эту кафешку купить пару булочек с джемом, а чай или кофе на месте уже попьём. Купила, в общем, она эти булочки, одну мне протянула, я как раз чай приготовила... Сидим, жуем... При очередном откусывании (кусок, к стати, такой большой получился), я чувствую, как нечто острое вонзается мне в нёбо и язык...Попытки вытолкнуть языком это "нечто" ни к чему не приводят... Коллега увидела мои глаза, налитые слезами, и по хрипящим звукам поняла, что что-то не то... В общем, с помощью нехитрых манипуляций моими пальцами в моём же рту (извиняюсь за такие подробности), я извлекла это "нечто". Им оказалась... обычная деревянная зубочистка!(((

Сотруднице стало неловко, говорит: "Я ж тебе предложила эту булочку купить..." После моих уговоров, что она тут не причём, и недолгих раздумий на тему "Что делать?", мы решили пойти в кафе и встать на защиту прав потребителей. Продавщице в кафе предьявили улику - зубочистку с кусочками теста, которые к ней прилипли... Мол, так и так... Само собой понятно, что она ни в чём не виновата, не она же их печёт! Выяснили, кто производитель, кто поставщик... Я сначала была настроена довольно воинственно, а потом подумала, стоит ли заваривать эту кашу - написание жалоб, вызывание санэпидемстанции... Мои нервы дороже.

В общем, отделалась я лёгким испугом - немного поцарапала нёбо, мне вернули мои деньги (5 грн.), угостили ещё одной, с нормальной начинкой, булочкой и принесли извинения...

Комментарии (6)
Marsella 6 Ноября 2013 #

Юль, я бы не стала ничегго есть из той забегаловки, где тебя чуть не лишили здоровья. Надеюсь ты хоть в книгу жалоб написала?!

Юльча 7 Ноября 2013 #

А там и не было книги жалоб, а смысл что-то писать, они же невиноваты - это другие испекли и им поставили в кафешку. Вот если бы дело было в обслуживании, тогда написала.. Хорошо, что и так всё обошлось.

Кстати о книге жалоб и предложений... Я в последнее время взяла за правило, если что - требовать эту самую книгу! Ведь я имею на то полное право. Но обычно я пишу приятное, когда меня хорошо обслуживают. Вот в Ивано-Франковске мне одна кафешка понравилась, простенькая такая. Но персонал очень гостеприимный. Один раз там оставила отзыв - все остались очень довольны. А ровно через год я опять туда вернулась, и ещё одну приятную запись оставила!

forum 7 Ноября 2013 #

Вина здесь не кафешки... однозначно... они решили вопрос по максимуму, извинились и предложили взамен другое... если там случается подобное частенько, думаю им стоит задуматься о смене кондитерки.... Хотя, с другой стороны представляю насколько это не приятно и обидно... правильно сделали, что вернулись и сообщили о "бочине"... 

Юльча 8 Ноября 2013 #

У них такой казус впервые случился. Кстати, они уже больше у нас помещение не арендуют - не выгодно, поскольку нельзя продавать пиво и слабоалкоголку, так как помещение на территории спортивной школы, а на пирожках и булочках с зубочистками далеко не уедешь)))

Люсьен 27 Ноября 2013 #

Да, печальная история...Мои знакомые однажды купили детям одну жевачку на двоих "Лав из" называется... хорошо, что додумались разделить ее на две части....при делении, в жевачке обнаружили кусочек лезвия...

MakkAMokkoZZZ 5 Апреля 2019 #

Спасибо за информацию

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014