Все дело в вилке!

marinka_kr 26 Ноября 2013

1385451007_6765.jpgДело было в Будапеште.Мы принимали участие в детском фестивале.И вот один из обедов в ресторане гостиницы.Полный зал детей и мы- столик взрослых-руководителей.Всем раздали первое (суп),дети быстро его съели и сидят ждут второе.Официанты молча убирают тарелки из-под первого,а второе не несут.Ждем.Так проходит пол-часа.Второго нет! Мы уже стали сомневаться будет ли второе или нам только первое положено.

-На столах лежат ложки и вилки-значит второе будет!,-сделала умозаключение одна из руководителей.

И тут мой муж говорит-"Я сейчас у официанта спрошу!"

-Ты,что венгерский знаешь?,-спрашиваю.

-Нет,я на английском спрошу!,-говорит муж и зовет официанта.Сразу скажу,что у моего мужа как и у официанта,знания английского были очень поверхностные...И вот их диалог-

Мой муж берет ложку,показывает официанту и говорит-"Ван,ням-ням."(ну,тоесть первое).Берет вилку и говорит -"Ту,ням-ням?".

Тут официанта "осенило",он головой замотал-"Ес,ес!",-и убежал.

-Вот,-говорит довольный муж,-уметь надо!.

Тишина.Дети в офидании.И тут приходит официант и .....приносит ДВЕ ВИЛКИ.Взрыв хохота.Бедный венгр так и не понял,почему русских детей так рассмешили вилки.

Комментарии (3)
forum 26 Ноября 2013 #

надеюсь, в итоге детки голодными не остались?..

Люсьен 27 Ноября 2013 #

для меня это пока самая смешная история!!!

marinka_kr 27 Ноября 2013 #

Детки голодными не остались.Спасибо,что оценили историю.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014