Конкурс на звание "лучших котлет в мире" для детей

Marsella 6 Ноября 2013

Конкурс на звание "лучших котлет в мире" для детей
Требование к участникам: ... до 15 лет. Копия Дневника прилагается. Отсутствие троек.

Мамам и папам: не помогать!!!

ПРИЗ: тут уж, как Дед Мороз решит..
Конкурс продлится на форуме Шеф-повара до 15 декабря.

Для участия в конкурсе необходимо добавить новую тему форума в раздел: Конкурс на звание "лучших котлет в мире" для детей от Marsella. Описать рецепт и добавить минимум два фото: готовку котлет участником конкурса и лучшую страничку из дневника.

Комментарии (48)
richinna 7 Ноября 2013 #

а у Вас что, не 12-ти бальная система?

Marsella 7 Ноября 2013 #

НЕТ! Если у вас да, главное отсутствие 3-х баллов!  

richinna 7 Ноября 2013 #

ок!

Marsella 7 Ноября 2013 #

Каждый рецепт требует описания, и фото. Каждый рецепт  будет опробован экспертом ( с мукой ежели - то мужем, без муки - мной). Победит самая вкусная котлета!

Marsella 7 Ноября 2013 #

Приоритетов с хлебом или без, в сухарях или с мукой - не будет. Главное вкус!

forum 7 Ноября 2013 #

Умничка! Не представляешь, сколько эмоций получишь взамен от деток... +100000 за конкурс!

Marsella 8 Ноября 2013 #

ВОТ! На это и расчитываю, только где детки с рецептами???? Юрий, может сделать на главной странице объявление? А то на форум детки то не заходят, посоветуй пожалуйста!

Ксюша 11 Ноября 2013 #

Добавили на главную и в разделе конкурсы !
Маш, достаточно 2ух фоток или нужен полный процес приготовления?

Marsella 11 Ноября 2013 #

Достаточно двух фоток, и конечно же описания, как готовили, какие нюансы при приготовлении фарша - в общем секреты приготовления конечно обязательны! И главное копии Дневника ))) Шучу, верю мамам!

alinazh 11 Ноября 2013 #

ой какой классный конкурс для деток) и есть стимул хорошо учиться

Marsella 12 Ноября 2013 #

 Ждем, ждем кулинарных шедевров! 

Татьянушка 13 Ноября 2013 #

А если у нас вместо оценок - наклейки? А котлетки должны быть только мясные?

Marsella 13 Ноября 2013 #

Дорогая Татьянушка - пойдут и наклейки! Расширим кулинарное творчество деток - пусть будут не только мясные! 

Татьянушка 14 Ноября 2013 #

О, спасибо большое! С удовольствием примем участие!

Marsella 14 Ноября 2013 #

Ждем с нетерпением! А остальные что, троечники  Бегом на кухню, готовить! Кухня - это особый мир....

julinka 16 Ноября 2013 #

посмотрим на деток

marinka_kr 21 Ноября 2013 #

Алешкины котлеты называются "божьи коровки".Для приготовления Леше потребовалось-мясо свинины (200г),Одна луковица,два кусочка белого хлеба,1 яйцо,Подсолнечное масло,соль,мука,для украшения-1 репец сладкий,майонез. Мясо перемолол на блендере,добавил размоченный хлеб,яйцо,соль,и обжаренный в масле  порезанный лук. Все перемешал,слепил котлеты,обкатал их в муке и на горячую,политую маслом сковороду. Когда готовые котлеты немного остыли,украсил их под божьи коровок. Весь процесс приготовления мы фотографировали-можем сделать еще коллаж. Котлеты получились вкуснющие!!! Теперь ждем в гости Деда Мороза с подарками-угостим "божьекоровочными "котлетами.

Marsella 21 Ноября 2013 #

Какие Вы молодцы!  Алексей, годов то нам сколько? И где фото оценок из Дневника? Я вот чувствую чутьем своим, что котлеты отменные должны быть! Еще и подача такая. Испробуем, ответим! С первым рецептом в конкурсе. Спасибо, Алексей большое! 

Дед Мороз  - сказал, Дед Мороз - сделал!

marinka_kr 21 Ноября 2013 #

Дневник прилагается.Алеше 8 лет,3 класс.

Marsella 21 Ноября 2013 #

Спасибо большое! Завтра оценим на вкус! Мама точно не помогала?

marinka_kr 21 Ноября 2013 #

Мама отвечала за технику безопасности.А рецепт котлет и приготовление Алеша увидел на детском канале "Карусель".Запомнил и попробовал сделать.

Marsella 23 Ноября 2013 #

Начинаю готовить! Леша - ты молодец!

julinka 29 Ноября 2013 #

Леша молодец, постарался!

Ксюша 2 Декабря 2013 #

Леша умница и рецепт отличный, а так как и пошаговые фото в наличие, то рецепт в праве появится и на страницах сайта, а не толька форума 

Marsella 2 Декабря 2013 #

 

Marsella 4 Декабря 2013 #

Уважаемый автор, Алексей! Соблюла все пропорции, но котелки при жарке разваливаются. Что я сделала не так?

Marsella 4 Декабря 2013 #

котлетки, прошу простить.

marinka_kr 4 Декабря 2013 #

Размоченный хлеб отжимали? Может из-за этого?У нас не разваливались.Мы уже расстроились...

richinna 6 Декабря 2013 #


Машка,котлетки супер! Все остальное потом,опаздываем на поезд,уезжаем в Киев на Фестиваль Здоровой Еды!

forum 7 Декабря 2013 #

отличные фуршетные или просто как закусь к пиву котлетки.. "подтверждаю".. вот здесь их у нас можно найти..

И пингвинчики прикольно получились... думаю, мама вмешалась)) УМНИЧКИ!

forum 7 Декабря 2013 #

Marsella:

Уважаемый автор, Алексей! Соблюла все пропорции, но котлетки при жарке разваливаются. Что я сделала не так?

 Вы не очень старались, тетенька

Marsella 8 Декабря 2013 #

Да ладно, Юрий - старалась я!  Фарш покупной  Старалась быстрее приготовить, в наше сумашедшерабочие будни. Леша - тетенька 100% сделает по рецепту - такие детали оочень важны! Хлеб отжимать, это помять в руках, я правильно поняла?

И прошу Вас  - не переживайте заранее! Методом проб и ошибок, мы вместе дойдем до вкусного Я учусь у детей делать котлеты!  Огромное спасибо им!

Marsella 8 Декабря 2013 #

Анютка! Выросла то как! На маму похожа, только красивее Шучу. Я не соменваюсь, что вкусные, ди рецепт?  Я не могу судить, не приготовив!

richinna 9 Декабря 2013 #

Marsella:

Анютка! Выросла то как! На маму похожа, только красивее Шучу. Я не соменваюсь, что вкусные, ди рецепт?  Я не могу судить, не приготовив!

 сегодня-завтра все напишу и фотки высталю,только приехали с Киева

richinna 10 Декабря 2013 #

"Мини-котлетки"- первое серьезное блюдо приготовленное Анютой!
Для котлет:
Фарш куриный-400г
Фарш свиной-400г
Петрушка -1 пучок
Яйцо-1шт
Крахмал- 1ст.л.
Яблоко -1шт.
Соевый соус-1ст.л.
Чеснок 4-5 зубчиков.
Соль,перец по вкусу.
Панировочные сухари
Яблоко натереть на мелкой терке и отжать(несильно) сок.
Фарш куриный смешать со свинным,добавить порезанную петрушку,яблоко, яйцо,соевый соус,крахмал,чеснок выдавить через пресс.
Все перемешать. Влажными руками формировать котлетки величиной с грецкий орех. Обкатывать в сухарях и выкладывать на противень.
В разогретый аэрогриль(духовку) до 235 град. поставить противень с котлетками и выпекать 15 минут.
Тем временем приготовить соус: по 1 ст.л. апельсинового сока,меда и соевого соуса.Все хорошо перемешать до однородного состояния.
Смазать сверху котлетки и запекать еще 5-10 минут.
Из такого количества фарша получится в три раза больше котлет чем на фото.
Брали с собой в дорогу на Киев, угощала Анюта попутчиков-им понравились!Взяли рецепт у Ани


Приятного аппетита!

richinna 10 Декабря 2013 #

cook-pub:

отличные фуршетные или просто как закусь к пиву котлетки.. "подтверждаю".. вот здесь их у нас можно найти..

И пингвинчики прикольно получились... думаю, мама вмешалась)) УМНИЧКИ!

 Вы наверное такие котлетки жарите во фритюре? Пингвинчики я только начиняла, а складывала уже Анюта

Ксюша 10 Декабря 2013 #

Алёшкины "божьи коровки" очень прикольные 
Анюта умничка, первое серьезное блюдо удалось на славу! 

Marsella 10 Декабря 2013 #

Они вообще молодцы, Инна - ну таки рецепт то не можно было попроще сделать  15-го декабря, конкурс заканчивается, жаль мало участвующих

richinna 10 Декабря 2013 #

Marsella:

Они вообще молодцы, Инна - ну таки рецепт то не можно было попроще сделать  15-го декабря, конкурс заканчивается, жаль мало участвующих

 Если моя Аня справилась, то рецепт легкий сама сок выдавила,яблоко натерла... а я только командовала))))))))) Кстати,заметь рецепт специально для тебя( БЕЗ МУКИ!) чтоб ты смогла попробовать. А котлетки детские, совсем не жирные со сладковатой корочкой.

Marsella 10 Декабря 2013 #

Спасибочки дорогие мои! Рецепты с мукой, делает муж, под моим руководством Анютка - ты молодинка! Ты помнишь, как поддерживала тетю Машу в Буковеле? Ты пела "Сила Птаха" 

Marsella 15 Декабря 2013 #

Алешкины котлеты называются "божьи коровки".Для приготовления Леше потребовалось-мясо свинины (200г),Одна луковица,два кусочка белого хлеба,1 яйцо,Подсолнечное масло,соль,мука,для украшения-1 репец сладкий,майонез. Мясо перемолол на блендере,добавил размоченный хлеб,яйцо,соль,и обжаренный в масле порезанный лук. Все перемешал,слепил котлеты,обкатал их в муке и на горячую,политую маслом сковороду. Когда готовые котлеты немного остыли,украсил их под божьи коровок. Весь процесс приготовления мы фотографировали-можем сделать еще коллаж. Котлеты получились вкуснющие!!! Теперь ждем в гости Деда Мороза с подарками-угостим "божьекоровочными "котлетами.

Это бесподобные котлеты! Муж, попробовав, сказал: - "Сочные, вкусные, ммм. и почему ты не готовишь такие????????"  Алексей, это оочень вкусно! Особеность - лучок обжареный, добавленный в фарш. Фарш нежный ммм ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСО! Вот фотоотчет:

marinka_kr 16 Декабря 2013 #

Класс! Спасибо за комплимент и оценку! Мы рады! Жде-не дождемся итогов!

marinka_kr 20 Декабря 2013 #

Итоги сегодня будут? Очень ждем!

Marsella 20 Декабря 2013 #

Итоги торжественно объявлю сегодня!!!!! 

Marsella 21 Декабря 2013 #

Анютка, у меня не такие получились мини-котлетки. Возможно из-за отсутствия аэрогриля. В духовке. Соус отлично-необычный, но - выглядят не так, как на фото у тебя  Сами колтетки - вкусны получиличь, но суховаты. Возможно тётенька Марсе6лла действительно не умеет готовить  - учусь у вас! Кстати, как ты думаешь, панировочные сухари - не из муки 

И так, отчет:

julinka 21 Декабря 2013 #

какие молодцы!

richinna 22 Декабря 2013 #

Marsella:

Анютка, у меня не такие получились мини-котлетки. Возможно из-за отсутствия аэрогриля. В духовке. Соус отлично-необычный, но - выглядят не так, как на фото у тебя  Сами колтетки - вкусны получиличь, но суховаты. Возможно тётенька Марсе6лла действительно не умеет готовить  - учусь у вас! Кстати, как ты думаешь, панировочные сухари - не из муки 

 Они должны быть такими,суховатыми! Это же детские котлетки! чем меньше жира! Ребенку в школу,в дорогу,на пикник

Marsella 23 Декабря 2013 #

Ну тогда другое дело! Но у вас они "колюченькие" мохнатые - похожие на закусочные, а у меня как обычные котлеты, хотя в сухарях таки обваливала

Итоги конкурса: http://www.chef.com.ua/forum/konkurs_kotletki/itogi-konkursa-dlya-detej-na-zvanie-luchshih-kotlet-v-mire-119.html

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014