Конкурс ЗАВЕРШЕН. Конкурс для взрослых и детей "ВКУС ДЕТСТВА"

forum 23 Июля 2014

Дорогие поварятка, повара, любители, профессионалы, новички, хозяйки, мальчики, девочки, тетеньки, дяденьки, бабушки, дедушки и просто случайно зашедшие на сайт! Предлагаю Вашему вниманию кулинарный конкурс, где участником может стать любой желающий, даже тот, кто у плиты ни разу не стоял ;). 

Уверен, у каждого из нас есть "особенное" .. или несколько блюд, которые живут в нашей памяти, которые запомнились нам из детства.. Знаю, есть среди гостей сайта люди, которые по тем или иным причинам поделиться своими рецептами не могут, но иногда так хочется, поделиться и даже похвастаться или просто пообщаться... Поверьте, хороший, проверенный рецепт, будет удостоен особого внимания и оценен, в виде поощрительного или главного приза, о чем узнаем в конце октября, ровно через три месяца после старта конкурса.

Правила конкурса "Вкус детства" очень простые.. Любое (ЛЮБИМОЕ) блюдо, которое готовилось в Ваших семьях, которое Вы готовите до сих пор, или призабыли, не умеете повторить, не хватает времени, но живет в вашей памяти ПРОШУ опубликовать здесь..
ПРИНИМАЮТСЯ:

1. Краткое описание, своими словами, блюда... продукты, из чего состоит (примерно), как выглядит, на что похоже на вкус... одним словом, чтобы я или любой желающий из участников мог повторить по описанию блюдо, ему понравившееся... Вы же, имеете возможность увидеть свое творение в нашем исполнении, возможно общими усилиями мы сможем восстановить рецептуру, а Вы в свою очередь, сможете в дальнейшем его приготовить..и вспомнить ВКУС ДЕТСТВА

2. Ваши рецепты без фото, с ингредиентами и способом приготовления... 

3. Рецепты с итоговым (одним) фото и кратким описанием

4. Рецепты с пошаговым фотоотчетом и способом приготовления

5. Да просто, давайте вспомним, чем кормили нас в детстве наши родители, бабушки и дедушки) - интересные истории, фото из домашних архивов и вырезки из газет принимаются

6. Детские истории-сочинение о любимых лакомствах, которые готовят родители

7. Смешные Фото-подборки из Интернет по теме конкурса

Самых активных участников, а также, самые интересные по обсуждениям, по вкусу, по мнению блюда, людей, повторивших блюдо, ждут маленькие и не очень сюрпризы)). Детки тоже могут принимать участие, где своими словами опишут самую вкусную вкуснятину, которую готовит им мама, папа, дедушка или бабушка... только в таком случае предупредите своих кормильцев, чтобы присутствовали в обсуждениях, где возможно понадобится их помощь.. 

Конкурс практически БЕЗ ПРАВИЛ... ТРЕБОВАНИЕ ОДНО — хорошее настроение!
Пожалуйста, цените авторский труд, копирование фото из Интернет принимается только в пункте 7. Остальные истории и фото должны быть написаны лично вами или вашими детками.

Возможно, в дальнейшем будут внесены изменения, но поверьте, суть конкурса останется прежней! 

Комментарии (28)
Ксюша 24 Июля 2014 #

forum:

Прошу администрацию сайта отредактировать конкурс. Подведение итогов через 3 месяца.. конец октября. Спасибо.

Юра! Благодарю за свежий интересный конкурс ! Администрация сайта также очень хочет поучаствовать подарками  ! Для всех деток участников мы отправим бонус-подарки - пазлы. И еще несколько сюрпризов для взрослых участников мы разыграем каждый седьмой день нового месяца! Вспоминаем ДЕТСТВО, друзья ! Сладкие и чудесные вкусы! 

forum 24 Июля 2014 #

Marsella:

Юр, т.е не только выпечка???? Можно даже простые пюре, запеканку, омлет садичный, манную кашу, рисовый молочный суп, жареную картошку, гречку, соленые крупные такие огруцы, нечто склизистое сладкое с вишней, овощи с подсолнечным маслом, морковку с сахаром и сметаной, и т.д.?

 Ну конечно, Машенька!)) Все что угодно.. просто если выпечка будет, я ее ни оценить нормально не смогу, ни тем более повторить)).. вот и прошу помощи

Ксюша 25 Июля 2014 #

Друзья, для участия в конкурсе, выбирайте любую из семи конкурсных веток и добавляйте свои работы

Всего семь конкурсных веток! Вы можете выбрать одну или участвовать во всех
1. Рецепты из детства (вспоминаем вкусы, примерные ингредиенты, восстанавливаем рецепты)
2. Рецепты без фото, с ингредиентами и способом приготовления 
3. Рецепты с итоговым (одним) фото и кратким описанием
4. Рецепты с пошаговым фотоотчетом и способом приготовления
5. Интересные истории, фото из домашних архивов
6. Детские истории-сочинение о любимых лакомствах, которые готовят родители (на конкурс принимаются детские сочинения, стихи,  а также рисунки и фото поделок ручной работы)
7. Смешные Фото-подборки из Интернет по теме конкурса

Ждем Ваши вкусные конкурсные работы на ветках форума до 25 октября 2014 г.
1 ноября 2014 года объявляем победителей!

Напомню, что бонус-подарок ждет всех деток участников - пазл почтой!
И еще несколько сюрпризов для взрослых участников от Chef.com.ua мы разыграем каждый седьмой день нового месяца
А также Вас ждут сюрпризы от автора конкурса, реального Шеф-повара в жизни Юрия (на сайте forum) 

forum 26 Июля 2014 #

Marsella:

 Шо то я нэ поняла.. Помощь то в чем нужна?

 Пока просто поддержать... можно просто морально Спасибо, Маша!

Ксюша 7 Августа 2014 #

Сегодня 7 число, а значит пора опредяляться с первым призером конкурса
7 августа администрация сайта хочет поощрить юного участника Сергея и его маму Supernadia и вручить, кроме заслуженного пазла призовой подарок конструктор Лего

Пожалуйста, свяжитесь в личку и напишите свои контакты для получения подарка Новой почтой.

Меланка 15 Августа 2014 #

Сколько нового всего!!! А конкурс очень интересный! Уж как-то приходилось мне на сайте немножко поностальгировать и поделиться своими вкусными детскими воспоминаниями… Кроме любимых бабушкиных пирожков в моей памяти всплывают еще 2 блюда – вот пишу и уже как будто их вкус чувствую…

forum 15 Августа 2014 #

 Меланочка появилась Конечно же я ждал тебя, хотя.. признаюсь уже начал чуток переживать

julinka 17 Августа 2014 #

Рецептов из детства у меня точно нет, ну если только сваренная карамель из сахара и быстро выкинутая ложка после карамельки С удовольствием просмотрю рецепты и истории и детсва шефовцев

Меланка 18 Августа 2014 #

forum:

 Меланочка появилась Конечно же я ждал тебя, хотя.. признаюсь уже начал чуток переживать

Все в порядке! Лето просто как-то более чем насыщенно всякими разными событиями, на работе с инетом проблемы, времени ни на что не хватает... Думаю, к осени окончательно вольюсь в колею  

Татьянушка 1 Сентября 2014 #

Эх, как бы нам с Катюшей хотелось бы поучаствовать, но... обстоятельства складываются не так, как мы бы этого хотели. Хотя... будем надеяться, что до 1 ноября еще успеем

Marsella 7 Сентября 2014 #

forum:Пока просто поддержать... можно просто морально Спасибо, Маша!

Marsella:

 Шо то я нэ поняла.. Помощь то в чем нужна?

 Пока просто поддержать... можно просто морально Спасибо, Маша!

Я с Вами!

forum 9 Сентября 2014 #

Marsella:    Я с Вами!

 

forum:     Короче... Маша, ты выиграла в конкурсе))))))))))))

forum 9 Сентября 2014 #

шютка... но.... в чем то

Marsella 4 Октября 2014 #

Я поддержала всех участников и организаторов! 

forum 25 Октября 2014 #

Прошу ВСЕХ участников конкурса оставить мне в личке свои координаты, лучше - "Новой Почты"... СПАСИБО!

forum 25 Октября 2014 #

Маша!.. Ты неотразимая Для тебя стих.. извини, из интернета))

Шикарно твое тело,

Ты бесподобна в свете лунной ночи,

Стеснения ты растираешь смело,

И выделяешься ты среди прочих.

Тебе идет твой образ страсти,

Что воплощаешь ты в любви,

Ты женщина, что крепкой карты масти,

И девушка неотразимой красоты.

Фантазиям твоим пределов нет,

Играешь неподдельно откровенно,

С тобой не чувствуешь унылых бед,

И радуешь сердца ты безвозмездно.

Ты соблазняешь тайную мечту,

Что вроде кажется столь тайной,

Но видишь ты свою красу,

Что отражается в мужских фантазий спальне.

forum 1 Ноября 2014 #

Все реже захожу на сайт.. Прошла неделя.. Спасибо, дорогие мои за внимание.. .. столько писем получил с адресами.. даже больше, чем участников)) .. улыбаюсь, хотя печально на самом деле.. продолжать глупо и бессмысленно .. будет победитель.... один.. чуть позже назову его имя. Просто спасибо всем за участие.

forum 2 Ноября 2014 #

Победитель конкурса "Вкус детства" - юный художник Сережка Сереж, спасибо за активное участие и прекрасные рисунки! Прошу маму Сергея прислать мне в личку координаты, по которым я смогу переслать приз, который Заслужил ее сынуля

Юльча 2 Ноября 2014 #

forum:

Все реже захожу на сайт.. Прошла неделя.. Спасибо, дорогие мои за внимание.. .. столько писем получил с адресами.. даже больше, чем участников)) .. улыбаюсь, хотя печально на самом деле.. продолжать глупо и бессмысленно .. будет победитель.... один.. чуть позже назову его имя. Просто спасибо всем за участие.

 Почему же так трагично, Юра???? Твои конкурсы всегда интересны и наполнены каким-то особым смыслом и добром... Отчего же столько негатива...

forum : Спасибо, Юля! 

да..печально что конкурс неудался...хотя..во всем можно найти плюс...а если нет плюсов сложи,шэф,минусы и будет плюс ыы....тоже жду приз....адрес куда писать?

Юльча 17 Ноября 2014 #

А результатов конкурса всё нет....

Supernadia 19 Ноября 2014 #

Ура! Мой Серёга выиграл! Как приятно! Спасибо вам за конкурс и за радость, которую вы нам доставляете. Жаль, что не очень много участников было, а про деток я вообще молчу(Что у наших форумчан нет детей? Почему никто из их деток не хотел участвовать в конкурсе? Я не понимаю)

Юльча 19 Ноября 2014 #

Supernadia:

Ура! Мой Серёга выиграл! Как приятно! Спасибо вам за конкурс и за радость, которую вы нам доставляете. Жаль, что не очень много участников было, а про деток я вообще молчу(Что у наших форумчан нет детей? Почему никто из их деток не хотел участвовать в конкурсе? Я не понимаю)

 Почему никто? А мы с сыном?

Ксюша 25 Ноября 2014 #

Всем привет ! Вот это новости! 
Ребята, мы сделали одну ошибку в этом конкурсе, слишком много тем и веток обсуждений, в которых я сама потерялась
Итак, дайте пару дней на ознакомление со всеми работами и 01.12.14 будут названы победители, которые обязательно получат свои подарки.

Юльча 25 Ноября 2014 #

Ксюша:

Всем привет ! Вот это новости! 
Ребята, мы сделали одну ошибку в этом конкурсе, слишком много тем и веток обсуждений, в которых я сама потерялась
Итак, дайте пару дней на ознакомление со всеми работами и 01.12.14 будут названы победители, которые обязательно получат свои подарки.

 Спасибо! С нетерпением будем все дружно ждать!

Ксюша 1 Декабря 2014 #

Итак, дорогие друзья!
Конкурс завершен.Спасибо всем участникам конкурса за ваши работы! 
Поздравляем: Supernadiasnv71ЮльчаПрИнЦеСсаЯдОвИтАяМеланка 

Жду ваши координаты в личку для отправки подарков Новой почтой.

Marsella 14 Декабря 2014 #

forum:

Маша!.. Ты неотразимая Для тебя стих.. извини, из интернета))

Шикарно твое тело,

Ты бесподобна в свете лунной ночи,

Стеснения ты растираешь смело,

И выделяешься ты среди прочих.

Тебе идет твой образ страсти,

Что воплощаешь ты в любви,

Ты женщина, что крепкой карты масти,

И девушка неотразимой красоты.

Фантазиям твоим пределов нет,

Играешь неподдельно откровенно,

С тобой не чувствуешь унылых бед,

И радуешь сердца ты безвозмездно.

Ты соблазняешь тайную мечту,

Что вроде кажется столь тайной,

Но видишь ты свою красу,

Что отражается в мужских фантазий спальне.

 

Marsella 14 Декабря 2014 #

Юр, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ! 

Впрочем, как и некоторых форумчан! Я за вами кучаю!!!!!!!!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014