А судьи кто?

Marsella 19 Февраля 2014

Уважаемые "Все - Мы"! Не нашла рубрику соответствующую, отнесла к администрации сайта. Хотя здесь больше не к ней вопрос, а ко всем нам. Что навеяло моей душе развить эту тему, скажу - рецепт простого салата, и оочень вкусного, из доступных ингридиентов, который просто посмотрели, оценили пару человек, а другие прошли мимо, готовить более "возвышенное".  

Вот смотрю сейчас на рецепты многих авторов, которые делятся на категории:

 - шикарные фото с шикарными продуктами 
 - шикарные фото с простыми продуктами
 -"никакие" фото с доступными продуктами
 - никакие фото с шикарными продуктами 
 - "интернетовские" (поясню, это не только рецепт, это сплошь и рядом в любых журналах кулинарных - оформление). Да что интернет - в любом кулинарном журнале фото идентичные!)

У меня вопрос, ко всем Шефовцам, и просто посетителям сайта:

 - ЧТО для вас  означает - ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ?

Комментарии (4)
Ксюша 19 Февраля 2014 #

Когда я выбираю, что приготовить или ищу конкретный рецепт, а приготовить конечно же хочется ВКУСНО, смотрю на такие критерии:
пошаговые фото, простоту рецепта и сочетание продуктов по моему вкусу. Конечно же, на красочные фото приятно лицезреть, а красиво оформленные блюда вызывают немедленное желание их приготовить, но порой достаточно четких фото шагов приготовления, подробного описания и рекомендации автора. Когда в кадр попадает что-то лишнее, например, грязная посуда - это отвлекает от самого блюда. Также если блюдо автора меня уже хоть раз зацепило и я приготовила по его рецепту, все получилось (имею в виду мне вкусно), то вырастает доверие к рецептам этого автора. Поэтому если в последующих поисках блюда я увижу несколько рецептов в т.ч. и автора мне уже известного по проверенным мной блюдам, я вероятнее всего выберу именно рецепт знакомого автора .

Marsella 20 Февраля 2014 #

Спасибо, Ксюша. Я согласна с твоими критериями, но не могу понять, на пример Салат картофельный от автора Полтавчанка - ну донельзя простой и вкусный, прекрасен также для постного стола, но к сожалению, не высоко оценен 

http://www.chef.com.ua/recepty/Salat/salat-ovoshchnoj-iz-kartofelya-morkovi-i-zelenogo-goroshka-6756.html

Ксюша 21 Февраля 2014 #

Машунь, надо радоваться тому, что блюдо оценено, баллами, комментариями, а кол-во баллов пусть будет только дополнительным мотиватором для нас творить

Marsella 24 Февраля 2014 #

Пусть будет так 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014