Кабачковый рулет с сыром и фаршем приготовленный в духовке

Автор: kulinarka20 5 Октября 2020
Кабачковый рулет с сыром и фаршем приготовленный в духовке
Простой рецепт приготовления вкусного и сытного блюда из кабачков. Этот кабачковый рулет с сыром и фаршем готовится в духовку и получается очень сытным. Этот рулет хорошо подойдет как сытный завтрак.

Ингредиенты

  • кабачки 1,5 кг.
  • яйца 4 шт.
  • мука 5 ст. л.
  • плавленый сырок 2 шт.
  • фарш 200 г.
  • майонез 3 ст. л.
  • соль
  • сушеный молотый чеснок 1 щепотк(-а, -и)
1. Кабачки моем и почистим их от семян и кожуры (у меня получилось 1,5 кг уже очищенного кабачка). Натираем кабачок на крупной терке, немного посолим, перемешаем и даем постоять минут 15 чтобы кабачки отдали лишний сок.

2. Отжимаем натертые кабачки и смешиваем их с куриными яйцами и мукой. Посолим по вкусу и хорошо перемешаем до однородности массы.

3. На противень выкладываем пергаментную бумагу (у меня пергамент с силиконовым покрытием, если у вас обычный пергамент то его нужно промазать маслом). Равномерно распределяем по пергаменту наше подготовленное кабачковое тесто.

4. Сверху я посыпала немного зелени укропа и отправила противень с кабачковым тестом в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 25-30 минут. Все зависит от вашей духовки.

5. Для начинки фарш обжарим на небольшом количестве растительного масла в сковороде, до полной готовности. Разминаем фарш вилкой на мелкие кусочки и даем ему остыть.

6. Плавленый сыр подморозим в морозилку минут 15 и натираем его на крупной терке.

7. Добавляем к натертому сыру майонез, остывший готовый фарш и для остроты я добавляю немного сушеного молотого чеснока. Перемешаем хорошо нашу начинку.

8. Даем кабачковому листу остыть, чтобы начинка из сыра хорошо на него намазалась. Выложим сырную начинку с фаршем и равномерно распределим его по всей поверхности, немного не доходя до одной из сторон.

9. Сворачиваем кабачковый рулет. Завернем его в эту же пергаментную бумагу и отправим опять в духовку еще на 5-7 минут, чтобы сыр растаял.
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014