Плов из свинины на мангале

Автор: PannaKotta 11 Мая 2014
Плов из свинины на мангале

Наша семья очень любит плов, а плов на костре - это конечно очень и очень вкусно. А аромат - невозможно описать. Все выходные провели на даче) Ну и куда же без плова.

 В раскаленный казан всыпать нарезанные куски свинины и кусочки сала. Дать им хорошо протомиться, что бы  они пустили жир
Лук очистить и измельчить.  Морковь почистить и помыть. Порезать её небольшой соломкой. В казан с мясом выложить лук и морковь. Жарить всё в течение 10-15 минут. За это время свинину с овощами нужно периодически перемешивать.


 

Рис несколько раз хорошо промыть в холодной воде, пока она не останется прозрачной и высыпать ровным слоем поверх мяса с овощами. 

 

Осторожно залить всё кипятком. При этом рис должен быть покрыт водой на 8-10 мм. Посыпать 1 ч. ложкой соли и аккуратно перемешать воду над рисом. Благодаря этому вода будет впитываться в рис равномерно.  Варить плов, накрыв крышкой, пока вода не впитается настолько, что её не будет видно на поверхности риса.
Варить плов в течение 15 минут. Затем всыпать любимые специи для заправки плова. Аккуратно перемешать. Снова накрыть казан крышкой и дать настояться в течение 5 минут. Готовый плов выложить на блюдо и подать на стол. Приятного аппетита!!




55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 11 Мая 2014
# 0

snv71 11 Мая 2014
# 0

Bizeshka 11 Мая 2014
# 0

julinka 11 Мая 2014
# 0

если на пикнике еще и плов готвить, то нужно оставаться с ночевкой Представляю какой вкусный получился!

PannaKotta 11 Мая 2014
# 0

ну) это для очень заядлых туристов. путешественников)  и в нашем случае — дачный вариант) 

julinka 12 Мая 2014
# 0

forum 13 Мая 2014
# 0

Не понимаю почему, первое, что я делаю, когда захожу на новый рецепт плова на шефе — ищу комментарий от Оксаны Клочко? Плохо, когда его нет

OksanaKlochko 13 Мая 2014
# -1

Хорошая компания, настроение, природа, плов — что может быть лучше!

PannaKotta 14 Мая 2014
# 0

ой((  нечайно нажала на -1((((((((((( как исправить? Оксаночка, вот именно, с хорошей компанией — все что угодно будет вкусным!

OksanaKlochko 14 Мая 2014
# +1

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014