БАРАНЬЯ НОГА на вертеле. Подкопченная. Well done

Автор: Ambivalence 13 Августа 2019
БАРАНЬЯ НОГА на вертеле. Подкопченная. Well done
Приготовление мяса на вертеле, в частности баранины, не оставит равнодушным ни одного мужчину, который хоть изредка любит приготовить что-либо на гриле. Приготовление на вертеле всегда выглядит «мощно». Шедеврам на вертеле нет предела.

Ингредиенты для маринования 4 кг. баранины:

  • баранья нога 4 кг.
  • чеснок 2 шт.
  • паприка 2 ст. л.
  • перец черный 1 ст. л.
  • соль 1 ст. л.
  • масло оливковое 3 ст. л.
  • базилик 1 пучок
Перед началом приготовления из баранины необходимо удалить лимфоузлы и лишний жир.
Затем ножку можно нашпиговать чесноком и базиликом. Базилик, при желании, можно заменить розмарином.
Ингредиенты для маринования смешиваем вместе и, прежде чем ими обмазать ножку, обильно смажем ее оливковым маслом. Далее массажными движениями разотрем специи по всей ноге.
Мариновать оставляем от 2 до 12 часов. После сформирования углей устанавливаем вертел с насаженной на него ногой в мангал.
Мясо на вертеле доводим до температуры внутри ноги 70 град. Это температура прожарки Well done. Если вам нравится не полная прожарка, можно ее подобрать под свой вкус.
Продолжительность прожаривания ноги зависит от количества жара.
За пол-часа до конца приготовления можно, по желанию, ножку подкоптить щепой, допустим, вишни. Для этого можно
применить использованную жестяную банку (у меня из-под кофе), замочив в ней предварительно щепу. Перед использованием воду сливаем.
Приятного аппетита!!!
20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 13 Августа 2019
# +1

! Мощно

konfairy 13 Августа 2019
# +1

Завораживающе красиво!

konfairy 13 Августа 2019
# +1

А кухня на террасе — мечта!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014