Творожные кексики

Автор: Mashunka 29 Июля 2011
Творожные кексики

Новые кексы — на сей раз Творожные

Продукты:
250 гр маргарина,
250-300 гр творога,
250 гр сахара,
4 яйца,
1/2 стакана изюма (ну или сколько душа пожелает),
3/4 чайной ложки соды погасить уксусом,
2 стакана 250 граммовых муки

Способ приготовления:

Творог + яйца + сахар — тщательно перемешиваем, чтобы не осталось больших комочков творога, затем добавляем растопленный маргарин (в общем он должен быть не кипящим, а просто сильно мягким — но я топила его в микроволновке чтобы быстрее было).

Затем добавляем изюм, мешаем, соду гашеную уксусом, мешаем, муку, мешаем.

Всё :) выкладываем в формочки смазанные подсолнечным маслом из такого расчёта что тесто подымется в 3 раза.

Ставим в духовку 180-200 градусов по Цельсию на 30 минут (в самом рецепте было сказано на 50 — но у меня они пропеклись за 30 минут, всё зависит от духовки — в общем до красивого золотистого цвета).

Посыпаем пудрой сахарной и едим!
144

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 29 Июля 2011
# 0
Творожная выпечка всегда хороша, особенно если использовать жирный домашний творожок
Mashunka 29 Июля 2011
# 0
Оксана я абсолютно с вами согласна. я конечно делала не с домашним а с купленным магазинским. но я думаю с домашним намноооого вкуснее.
GaLLina 3 Августа 2011
# 0
Обожаю кексы!!!! Обязательно попробую))))
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014