Запеканка с брокколи

Автор: HelenST 14 Июля 2023
Запеканка с брокколи
Если вы ищете вдохновение для приготовления брокколи, то это видео именно для вас! Вас ждет простое и вкусное блюдо из брокколи и яиц, которое обязательно порадует вас своей нежностью и пользой. Вместе мы исследуем легкий и быстрый способ приготовления этого блюда, которое станет настоящим удовольствием для вас и ваших близких. Готовьтесь порадовать себя чудесным блюдом - запеканкой с брокколи! Рецепт прост и требует всего нескольких ингредиентов, чтобы создать поистине потрясающее блюдо. Предлагаю вам посмотреть это видео от начала до конца, чтобы узнать, как легко и быстро приготовить вкусное блюдо из брокколи и яиц!

Ингредиенты

  • брокколи 400 гр
  • чеснок 1 зубчик
  • сливочное масло 15 гр
  • лук 1/2 шт
  • морковь 1 шт
  • шампиньоны 7 шт
  • помидоры черри 3 шт
  • соль по вкусу
  • прованские травы 1/2 ч.л.
  • яйца 4 шт
  • сметана 5 ст. л.
  • сыр 100 г.
400 гр брокколи промываем, разбираем на соцветия, большие соцветия разрезаем на более мелкие.
Отправляем брокколи в жаростойкую миску, разбираем на соцветия и заливаем кипятком. Оставляем на 10 минут
Тем временем мелко нарезаем 1 зубчик чеснока, мелким кубиком нарезаем половину крупной луковицы,
очищаем морковь, нарезаем небольшим кубиком.
Брокколи откидываем на сито и даем стечь воде.
Тем временем разогреваем сковороду с 1 ст.л. сливочного масла, обжариваем чеснок, лук и морковь до золотистости.
Тем временем нарезаем 7 грибов пополам, затем на тонкие пластинки.
Добавляем грибы к овощам, добавляем соль по вкусу и 1/2 ч.л. прованских трав, перемешиваем, обжариваем до выпаривания жидкости. Овощи готовы.
На крупной терке натираем 100 гр сыра.
В миску вбиваем 4 яйца, добавляем 5 ст.л. сметаны, соль по вкусу, перемешиваем.
Добавляем сыр, брокколи, зажарку, перемешиваем.
3 помидора черри разрезаем на 4 части, удаляем плодоножку.
Форму для выпекания смазываем 5-10 гр сливочного масла, переливаем яично-овощную смесь, выкладываем помидоры, накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут, смотрите по своей духовке.
Овощная запеканка с брокколи готова. Блюдо готовится очень просто, быстро, из простых и доступных продуктов а получается очень вкусной и полезной.
Приятного аппетита!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014