Торт БЕЗ ВЫПЕЧКИ ЗА 15 МИНУТ. Устоять НЕВОЗМОЖНО. Десерт на все случаи жизни!

Автор: Roman_Daronin 15 Марта 2019
Торт БЕЗ ВЫПЕЧКИ ЗА 15 МИНУТ. Устоять НЕВОЗМОЖНО. Десерт на все случаи жизни!
Такой вкусный, с нежным воздушным кремом, орешками и шоколадом. Неет, это совсем нереально, подумаете вы. А вот и абсолютно реально Ваши родные и гости будут просто в шоке и очень приятно удивленны, а вам не придется стоять на кухне пол дня.

550 гр печенья,

350 гр сметаны,

5 ст. л. сгущенки,

2 ст. л. сахарной пудры,

1 упаковка сыра маскарпоне или творожной массы,

150 гр. орехов,

1/2 плитки шоколада


Для начала сделаем крем. В сухую емкость или чашу от миксера выкладываем сметану 30 % жирности. Можно взять 20-25%, но не меньше так как крем получится очень жидкий. Лучше этот крем взбивать миксером, тогда он получится очень воздушным и нежным, но если вы собьете венчиком тоже будет хорошо.

Теперь по чуть чуть добавляем варенное сгущенное молоко. Продолжая постоянно взбивать. Взбиваем сначала на небольших оборотах, а потом увеличиваем скорость и взбиваем еще пару минут, чтоб масса получилась нежной и воздушной. Крем должен быть абсолютно однородным и когда на поверхности от венчиков будет оставаться дорожка, это значит что наш крем готов. Выключаем наш миксер и собираем торт.

Для сборки торта я буду использовать обычное песочное печенье и первый слой выкладываю весь вот так вот печеньем. Можно использовать абсолютно любое печенье и даже галетное, если вы не любите сильно сладкие десерты. Первый слой готов, теперь выкладываем наш крем на печенье, аккуратно его распределяя по всей поверхности.

Торт у меня будет не обычный, а ввиде шахматной доски поэтому второй корж я буду выкладывать чередуя белое и шоколадное песочное печенье, можно сделать полностью слой шоколадный и получится светлые и шоколадные коржи, в разрезе тоже очень красиво, все зависит только от вашей фантазии.

Теперь опять выкладываем оставшийся крем, оставлять на бока не нужно, так как у нас для этого будет другой крем. Хорошо выравниваем, на верхний слой должно пойти немного больше крема чем между коржами. И теперь отправляем в холодильник на пару часов для пропитки.

А пока давайте приготовим все для украшения. Я буду использовать черный шоколад, который измельчу ножом для посыпки. Еще для украшения мне понадобятся орехи, которые я тоже измельчу. Можно сделать это в блендере, а можно так как я — ножом.

Теперь приготовим крем для украшения боковинок тортика. Крем очень легкий в приготовлении и тоже невероятно вкусный. В емкость выкладываем сырную массу или сыр маскарпоне. Взбиваем миксером, сначала на небольших оборотах, буквально пару минут.

Достаем наш тортик, который хорошо уже пропитался.Для начала украсим кремом наши бока. Этот крем очень легко ложиться и работать с ним одно удовольствие. Теперь поверх крема будет выкладывать нашу шоколадную стружку. Теперь осталось украсить вверх. По всему периметру высыпаем аккуратно измельченные орешки. Украсить вы можете тоже на свой вкус, можно все вверху засыпать орешками или шоколадом, как вам больше нравиться. Внутреннюю часть я хочу украсить крошкой оставшегося светлого печенья. И выделяем границы ореховой посылки и песочной шоколадной стружкой. Вот так вот красиво и аккуратно сверху добавляем шоколад.

Мягкий, пропитанный со всех сторон воздушным кремом, с кусочками шоколада и орехами. Мммм… Это невозможно вкусно.

5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014