Сырные лепешки

Автор: SvetlanaAnikanova 19 Февраля 2017
Сырные лепешки
Эти очень простые в приготовлении лепешки очень воздушные,легкие, хорошо подходят к чаю и кофе,а больше всего мне они нравятся к супу. Они сытные и хорошо хранятся.Для тех,кто не любит сладкую выпечку-это хороший вариант.

Ингредиенты

  • мука 1,5 стакан(-a, -ов)
  • сливочное масло 50-60 г.
  • молоко 0,5 стакан(-a, -ов)
  • сыр твердый 120 г.
  • сухая горчица 1 ч.л.
  • разрыхлитель для теста 1 ч.л.
  • соль 1 ч.л.

Приготовление сырных лепешек начинаем с того, что смешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем масло и перетираем массу руками до состояния, когда она станет похожа на хлебные крошки.

Натираем сыр на мелкой терке и добавляем к мучной смеси, оставляя небольшое его количество для посыпки лепешек, следом добавляем молоко и тщательно перемешиваем.

Стол посыпаем мукой и раскатываем скалкой тесто толщиной примерно 6-8 мм. Стаканом вырезаем кружочки. Помещаем лепешки на лист, выстеленный пергаментной бумагой, смазанной маслом.

Смазываем каждую лепешку молоком и посыпаем натертым сыром. Отправляем в духовой шкаф на 10-15 минут при температуре 220 градусов.

35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 19 Февраля 2017
# 0

Как интересно! Сухая горчица в выпечке! Забираю в КК и обязательно попробую! У Вас, Светлана, очень много необычных и простых рецептов

SvetlanaAnikanova 19 Февраля 2017
# 0

Спасибо. У меня очень мало рецептов из интернета.Все почти с моей потрепаной старой тетрадки,которой более 40 лет. Проверены годами.

konfairy 19 Февраля 2017
# 0

Это самые ценные рецепты!

Oksana_sadova 19 Февраля 2017
# 0

Дуже апетитніСуху гірчицю у випічці перший раз зустрічаю

SvetlanaAnikanova 19 Февраля 2017
# 0

Дякую.Спробуйте.

Джон 9 Марта 18:56
# 0

Игры на сайте не только развлекают, но и подталкивают к развитию различных навыков. Например, стратегические игры требуют хорошего анализа ситуации и принятия взвешенных решений, что может пригодиться не только в игровом мире, но и в реальной жизни. Экшн-игры тренируют реакцию и координацию Казино ПинАп КЗ движений, а головоломки развивают логическое мышление и умение находить нестандартные решения. Поэтому проводить время за играми на сайте можно не только для развлечения, но и для личностного роста.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы из тыквы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014