Как выбрать квест, чтобы понравился всем?

ShadowHunter 31 Марта 22:35

Соцсети переполнены фотографиями счастливых друзей, успешно выбравшихся из комнаты? Это так знакомо! Пора подготовить достойный ответ. Но какой квест выбрать из всего многообразия?

С кем отправиться в квест?

Прежде всего, нужно определиться с числом участников. Можно пойти в эскейп-рум вдвоем, лишь заранее оценив свои возможности и понимая, хватит ли времени на поиск подсказок. Большинство квестов рассчитаны на два-четыре человека, но существуют и игры для 20 человек – пригласите всех своих друзей. Провести такую игру всей компанией не всегда возможно, но это отличная идея для дня рождения или корпоратива.

Уровень сложности квеста

Опытные игроки предпочитают более сложные квесты, чтобы до последнего момента наслаждаться разгадыванием нетривиальных загадок. Новичкам стоит обратить внимание на уровень сложности, чтобы не попасть в трудности при первом знакомстве с миром эскейп-румов. На нашем сайте используется четырехзначная система оценки сложности – чем больше "ключей", тем сложнее квест.

Расположение квеста

Также важно учитывать местоположение квеста, особенно в крупных городах: он может быть рядом с метро или в нескольких минутах ходьбы, что важно для участников. Вам придется решить, готовы ли вы пройти дополнительное расстояние ради своего идеального квеста.

Бронирование квеста

Чтобы быть уверенным, что вы сможете поиграть в удобное время, стоит заранее забронировать квест. В выходные и праздничные дни места в квестах обычно расхватываются быстро, поэтому рекомендуется бронировать их за неделю. В будние дни утром и в обеденное время обычно меньше народу, так что у вас есть больше шансов выбрать удобное время.

Тематика квеста

Квесты могут быть разными: от захватывающих приключений с атмосферными декорациями до веселых игр с друзьями. Тематика также разнообразна: от больницы до морга, от кинофильмов до литературных произведений.

В заключение, готовьтесь к разнообразным задачам: от головоломок до логических задач. Каждый найдет что-то для себя в мире квестов.

Выбрать и забронировать квест от QuestPlace можно здесь - https://quest-place.by/

Комментарии (0)
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014