Суп с клёцками

Автор: ОльгаСвятослава 10 Марта 2011
Суп с клёцками

Ооооооочень Вкусный Супчик, Жаль Не успела сфотографировать. СЪЕЛИ!!!

Суп с клёцками

Ингредиенты

600-700 г филе говядины (свинины, курицы)

500 г картофеля

350 г болгарского перца

200 г лука

200 г моркови

лавровый лист

растительное масло

соль

5-6 горошин перца

клецки:

1 яйцо

50 мл молока

мука (около 5 столовых ложек с верхом)

Рецепт приготовления:

Клёцки:

Яйцо немного взбить. Добавить молоко, перемешать. Добавить муку, немного посолить, перемешать.  Тесто на клецки должно быть не жидким, но и не густым.

 

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю. Мясо нарезать кубиками. Варить в течение 1 часа, периодически убирая накипь. Картофель нарезать кубиками или брусочками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Лук мелко нарезать. Морковь натереть на средней терке. Лук обжарить на растительном масле. Добавить морковь, обжарить.

В бульон добавить картофель, посолить. Следом добавить перец, варить 5 минут. Добавить лук и морковь, довести до кипения. Чайной ложечкой набирать тесто и опускать в кипящий бульон. Клецки при варке разбухнут, поэтому сильно большими их делать не надо. Я набираю 1/2 ч.л. теста. Добавить перец, лавровый лист. Варить 5-7 минут. При необходимости досолить.

Приятного аппетита!

57

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Elma 10 Марта 2011
# 0
Поздравляю с дебютом, коллега! А коллега — потому что я тоже люблю супы с клёцками. И готовить, и есть. Как раз с такими вот, как у вас: неплотными, нежными. Отличный супчик!
юльчёнок 10 Марта 2011
# 0
да, не плохой супчик!
ОльгаСвятослава 14 Марта 2011
# 0
Спосибо, и у мну получилось вкусно.
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014