Суп из баклажан

Автор: МашаИлюша 27 Декабря 2012
Суп из баклажан

Вкусный и полезный суп! Хоть я не любитель баклажан, но этот суп мне понравился. Чтобы сделать суп более сытным, добавьте в него отварное филе курицы или индюшки.

Ингредиенты:

вода - 1,5 л
рис - 0,5 стакана
лук - 1 шт.
морковь - 2 средних
соль и перец по вкусу
баклажаны - 350-400 гр. 

 
Ставим варить рис на тихом огне до полуготовности. Баклажаны (я взяла замороженные) выкладываем на противень и ставим в духовку на 10 мин, чтобы они подвялились. 
Морковь измельчаем на крупной терке, лук очищаем от шелухи и тоже нарезаем кубиками. На сковороду наливаем масло растительное, разогреваем и жарим на нем лук 2-4 мин. Добавляем морковь и продолжаем жарить еще 5 минут.
Поджаренные овощи выкладываем в кастрюлю с рисом, добавляем подвяленные баклажанные кубики. Солим, перчим и варим на слабом огне 10-15 мину. 
За 5 минут до окончания варки добавляем лавровый лист. Посыпаем петрушкой и приятного аппетита)
38

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
forum 27 Декабря 2012
# -1

Маша, укажите в калькуляции баклажаны....

МашаИлюша 27 Декабря 2012
# +1

я беру примерно 350 гр.-400 гр.

forum 28 Декабря 2012
# -1

У Вас же есть возможность исправить?... пока.... левые люди комменты не читают.....

Ксюша 28 Декабря 2012
# 0

дописали

julinka 27 Декабря 2012
# 0

интересный супчик

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014