Курица приготовленная в духовке с гарниром из овощей и риса

Автор: kulinarka20 18 Октября 2022
Курица приготовленная в духовке с гарниром из овощей и риса
Рецепт приготовления курицы в духовке. В качестве гарнира к этой жаренной в духовке курице я приготовила рис с овощами.

Ингредиенты

  • курица 1,5 кг.
  • Приправа для курицы 1 пак(-ет, -ета, -етов)
  • растительное масло 4 ст. л.
  • чеснок 2 зуб
  • соль 1 ч.л.
  • перец молотый
  • Мексиканская смесь замороженных овощей 400 г.
  • Сырой рис 1 стакан(-a, -ов)
  • помидоры 1 шт.
  • лук репчатый 1 шт.
1. Приготовим соус для смазывания курицы. Для этого в тарелочку наливаем 4 столовые ложки растительного масла. Добавляем приправу для курицы, соль и молотый перец. Перемешиваем эту массу.
2. Чеснок почистим и нарежем его на тонкие пластинки.
3. Курицу моем и делаем надрез по грудке. Раскрываем курицу. Произвольно делаем проколы в курице ножом и вставляем в них пластинки чеснока. Затем обмазываем курицу нашим приготовленным соусом.
4. Курицу уложим в пакет для запекания и закрыв его делаем сверху несколько проколов иглой.
5. Готовить будем курицу в духовке примерно 50 минут при температуре в 200 градусов.
6. Теперь приготовим гарнир к курице из риса и овощей. Для начала надо сварить рис в подсоленной воде. Вареный рис выложим в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.
7. Нарезаем небольшими кусочками очищенный репчатый лук и помидор.
8. Обжарим на сковородке с растительным маслом нарезанный лук. Затем добавим в сковородку "Мексиканскую смесь замороженных овощей" и нарезанный помидор. Готовим эти овощи на среднем огне примерно 15 минут.
9. Добавляем к овощам отварной рис, солим по своему вкусу и все перемешиваем в сковороде. Готовим еще 10 минут также под закрытой крышкой.
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014