Блог « Соусы »

Соусы, заправки, горчицы, подливки

Пикантная кабачковая икра

Автор: Marie Zhak 27.08.2010 10:18
Пикантная кабачковая икра

Наконец-то я нашла рецепт, по которому икра получается очень нежной и напоминающую магазинную (каюсь, раньше предпочитала икру из магазина домашним вариантам) но только из натуральных ингридиентов!

Ингредиенты:

1,5 кг кабачков
1 красный сладкий перец
3-4 луковицы
2-3 зубчика чеснока
1 большой помидор
2-3 морковки
0,5 ч.л. черного перца
соль по вкусу

Кабачки очищаем от семечек, срезаем кожицу, если она жесткая. Режем на кубики.

Заливаем наполовину водой и тушим на среднем огне до мягкости. Остужаем.

Морковь трем на крупной терке, лук мелко режем. Обжариваем на растительном масле также до мягкости. Тоже остужаем.

Складываем кабачки и лук с морковью в блендер, добавляем туда же мелко нарубленный чеснок, нарезанные помидор и перчик.

Солим и перчим. Премалываем. Если нет блендера, можно 2 раза пропустить овощи через мясорубку.

Выливаем в большую кастрюлю, ставим на маленький огонь и томим под крышкой, пока масса не приобретет нежную консистенцию.

При желании можно добавить столовую ложку томатной пасты.

Рецепт: Кабачки очищаем от семечек, срезаем кожицу, если она жесткая. Режем на кубики.

Заливаем наполовину водой и тушим на среднем огне до мягкости. Остужаем.

Морковь трем на крупной терке, лук мелко режем. Обжариваем на растительном масле также до мягкости. Тоже остужаем.

Складываем кабачки и лук с морковью в блендер, добавляем туда же мелко нарубленный чеснок, нарезанные помидор и перчик. Солим и перчим. Премалываем. Если нет блендера, можно 2 раза пропустить овощи через мясорубку.

Выливаем в большую кастрюлю, ставим на маленький огонь и томим под крышкой, пока масса не приобретет нежную консистенцию.

При желании можно добавить столовую ложку томатной пасты.

Рецепт: vkusnyblog.ru

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии:
следить за комментариями



iron_berry    27.08.2010 10:30 # 0

красота, больше на десерт какой-то похоже

Marie Zhak    27.08.2010 14:06 # 0

Это я для гостей повыкладывала в первое, что под руку попалось

OksanaKlochko    27.08.2010 11:27 # +1

мне тоже раньше нравилась магазинная икра сейчас это у не то только меня удивило добавление воды, кабачки ведь и так водянистые хотя на фото красиво все

Marie Zhak    27.08.2010 14:10 # 0

Не знаю, я все вроде бы четко по рецепту делала...разве что кабачки у меня некоторое время полежали в миске, уже нарезанные кубиками, т.к чем-то другим я занята была..

ilonka    27.08.2010 20:26 # 0

в детстве кабачковая икра казалась такой вкусной! рецепт забрала в закладки, спасибо!

Наталюсик    29.08.2010 09:17 # +1

Спасибо за рецепт ! Прям ностальгия за этой икрой

Анастасия 88    10.09.2010 18:27 # 0

Ну,если и правда как магазинная..... ))))

Marie Zhak    17.09.2010 23:48 # 0

Оказывается, для того чтобы этой икре стать идентичной магазинной не хватает крахмала и муки, если верить этикеткам в магазинах

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.