Кокосовое молоко

Автор: TheBest_и_Я 19 Января 2012
Кокосовое молоко

Часто в рецептах прописано кокосовое молоко, но не часто его можна найти на полке ближайшего магазинчика. А может я просто не искала. Думаю, что даный рецепт пригодиться на вооружении ;-) Это же универсальный продукт!



100г кокосовой стружки необходимо залить 500 мл воды


Смесь нужно довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы кокосовая стружка не осела и не подгорела. Варить на небольшом огне минут 15. За это время нужно раз 5-6 перебить массу блендером.

Откинуть массу на сито и хорошенько отжать.


И вот что получилось. На выходе 400 мл. кокосового молока и кокосовая стружка.
Само молоко можна использовать как для десертов так и для приготовления мяса, а хотите - можете просто выпить его с кофе. Стружку можна пустить в производство печенья или... иду ка я придумаю что с ней делать    ;-)
Важно помнить, что молоко расслаивается при хранении и перед использованием его стоит взболтать.

150

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 19 Января 2012
# 0

Ira_Kn 19 Января 2012
# 0

Вот это да! Не знала, что так можно получить кокосовое молоко В закладки! +5

оксаNa 20 Января 2012
# 0

прикольно))

julinka 28 Января 2012
# 0

спасибочки

kiwizombie 15 Марта 2012
# +1

Да, так же и со свежими кокосами делают) Но рецепт универсален, да)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014