Клубки

Автор: OksanaKlochko 28 Октября 2010
Клубки

 

 

Покажу еще одну идею, которую я позаимствовала у полюбившейся уже мной Лилии Николенко.

Для начинки требуется мясной фарш. Нужно отварить мясо на ваш выбор. Перекрутить через мясорубку. Обжарить лук на сковородке, добавить к нему перекрученный фарш, разбавить немного бульоном в котором варилось мясо. Добавить немного сливочного масла. Досолить, если нужно, поперчить. Остудить. И поставить в холодильник, чтобы фарш стал твердым. Поэтому лучше фарш приготовить заранее. Я добавила туда еще жаренных грибов.
Из фарша скатать шарики с грецкий орех.

Еще потребуется готовое замороженное слоеное тесто, дрожжевое или без на ваше усмотрение. У меня пресное. Лилия рекомендует его не раскатывать скалкой, а растягивать руками, чтобы оно сохранило свою слоеность. Но я не послушалась и раскатала его тонко скалкой. Затем нужно нарезать на полоски шириной 1,5 см.

Затем нужно взять шарик фарша и обмотать его ленточкой теста. И сложить на противень. Пергамент только для удобства, можно и без него.


Запекать в духовке при 200* до красивого цвета.




Получаются мясные  пирожки в таких вот клубочках.

Смачного!!!

290

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 28 Октября 2010
# +1
я тоже готовлю такие "Клубочки", вкусненько получается, а вот добавить грибов ни разу не догадалась. Спасибо за подсказку, ну и 5 баллов конечно же
Андрей 28 Октября 2010
# +3
Вот это — я полюбляю всегда! Я кое чего бЫ изменил,конечно же, но сам факт умещения закуски одним разом в рот, после опрокинутой стопочки — мечта закусывающего! +50! Браво, Онсанчик!!!
Toll 28 Октября 2010
# +3
OksanaKlochko 29 Октября 2010
# +2
Андрей,может тогда уже + 100! или "2 по 50 в одну посуду — к полумерам не привык"
iron_berry 29 Октября 2010
# +2
супер, мне очень нравится
Поджарюяишну 29 Октября 2010
# +2
Как всегда — БРАВО Оксана!
ilonka 29 Октября 2010
# +2
супер!!!!
OksanaKlochko 29 Октября 2010
# +1
Усем спасибо за отзывы!
natashka 29 Октября 2010
# +1
Спасибо Вам за такой интересный рецепт!
KonstantinV 29 Октября 2010
# +1
Очень-очень супер! А мясо обязательно варить?
OksanaKlochko 29 Октября 2010
# +1
Да, фарш должен быть готовым.Можете слепить его с чего угодно, только он должен быть уже почти готовым к употреблению и хорошо лепиться.
tomywka 29 Октября 2010
# +1
я присоединяюсь а в фарш яйцо точно не нужно?
OksanaKlochko 29 Октября 2010
# +1
яйцо ни в фарш не надо, ни смазывать тесто им не нужно, но при обжарке фарша надо добавить немного какого-нибудь жира, например, сливочного масла, у меня это был растопленный куриный жир( а еще точнее перекрученные через мясорубку куриные шкурки, обжаренные с луком). Потом он в холоде застывает и держит любую форму фарша.
Кукленок поваренок 31 Октября 2010
# +1
очень оригинально! так можно сделать и с фруктами и со смесью орехов. Полет для фантазии!
richinna 31 Октября 2010
# +1
Да,идея классная! Спасибо! можно наверно еще яйцом смазать для более золотистой корочки...
Женечка20 12 Ноября 2010
# +1
СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! Ням-ням)
оксаNa 30 Января 2011
# 0
а я сегодня приготовила с грибочками, но с сыром куринным фаршем. И котлетки и тесто получились очень сочными и фарш отлично успел приготовиться. За идею с грибочками-спсибо Вам, вроде так просто, а сама раньше не догадалась положить
richinna 31 Января 2011
# 0
а мясо вареное брала или сырое?
оксаNa 31 Января 2011
# 0
сырое я всегда делаю с сырым куринным. Скоро и фото должно быть
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014