Блог « Закуски »

Закуски к пиву, бутерброды, быстро и просто к любому столу

"Божьи коровки" из помидоров

Автор: _malinka_ 18.10.2010 11:03

Еще один вариант божьих коровок из помидоров)))

спасибо автору за рецепт)

  • помидор— 4 шт
  • сыр— 50 г
  • яйцо(вареное) — 2 шт
  • чеснок — 1 зуб.
  • майонез— 2 ст. л.
  • зелень (для украшения)

 

У небольшого помидора (сливка) срезать половинку крышечки как на фото, 

отложить в сторону, она нам еще пригодится.


Ложечкой аккуратно у помидора вынуть серединку. В этот раз мякоть у меня пошла в борщ. А фаршировать будем еврейским салатом: сыр, яйца, чеснок натереть на мелкой терке, смешать с майонезом. Помидоры наполнить этой начинкой.

Крышечку разрезать пополам, вставить в помидор — это будут крылышки.
Глазки — гвоздички, усики из зеленого лука (у меня была петрушка). 
Майонезом нанести точечки.

Варианты начинок могут быть разными:
-консервы в масле, плавленый сыр, яйца, лук, майонез; 
-мякоть от помидоров, брынза, перец болгарский, маслины — ну, только это все надо нарезать как можно мельче. 

 

Источник

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии:
следить за комментариями



Irene    18.10.2010 11:24 # 0

красота))))

_malinka_    18.10.2010 11:26 # 0

увидела на нашем прекрасном сайте те же помидорки, только более подробный рецепт на 20-той страничке) так что если нужно, я могу свой удалить)

KonstantinV    18.10.2010 11:31 # +1

Лучше бы сами приготовили и своими словами описали. Может что то новое привнесли бы... И фото могли бы быть лучше. А так это копировать-вставить. Можно было бы и просто ссылкой обойтись.

Toll    18.10.2010 11:39 # 0

_malinka_    18.10.2010 12:03 # 0

ок) в следующий раз воспользуюсь ссылочкой) просто рецептик очень понравился) вот и скопировала) п.с: выше я писала увидела на нашем прекрасном сайте те же помидорки, только более подробный рецепт на 20-той страничке) так что если нужно, я могу свой удалить) Константин, относитесь проще ко всему) и не злитесь

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.