Цельнозерновые блины с вишнями и вишневой карамелью

Автор: Татьянушка 26 Февраля 2013
Цельнозерновые блины с вишнями и вишневой карамелью

Вкусные и полезные блинчики, для любителей блинов и вишен!

Пока я жарила блины, они незаметно исчезали. И в карамели получилось всего четыре блина! Из этого следует, что есть их можно как просто со сметаной, так и с любой другой начинкой. Вкус этих блинов необычный и интересный, на обычной муке так не получится!

Ингредиенты: 1 стакан цельнозерновой муки "Жменька" мелкого помола, 240 мл молока, 3 яйца, 0,5 ч.л. соли, 3 ст.л.сахара, 60 г сливочного масла.

Виневая карамель: стол.ложка слив.масла, 100-150 г вишен, 3 ст.л.сахара, 100 мл воды, 1 ст.ложка лимонного сока.

Приготовление: 

1. Смешиваем муку и соль. Сливочное масло растапливаем и держим на плите до коричневатого цвета. Затем процеживаем его через ситечко в отдельную посуду для остывания. 

2. Взбиваем яйца и сахар, вливаем молоко, помешивая. Затем просеиваем муку, перемешиваем. Добавляем растопленное масло.

3. Получившееся тесто накрываем пленкой и оставляем на час. Если в результате тесто густовато, добавляем немного молока.

4. На разогретой и смазанной растительным маслом сковороде выпекаем блинчики. 

5. Делаем вишневую карамель. Растапливаем масло, добавляем сахар. Когда сахар растворится, добавляем вишневый сок (после разморозки вишен) и воду. Затем, когда жидкость выпарится, добавляем вишни и лимонный сок. Затем в получившуюся карамель выкладываем сложенные треугольником блины.

6. Когда блинчики пропитаются карамелью, переворачиваем их на другую сторону. Выкладываем на блюдо, украшаем вишнями и оставшейся карамелью.

Приятного аппетита!

70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Наталья:) 26 Февраля 2013
# 0

  Очень аппетитно!)

Zmeychka 26 Февраля 2013
# 0

Ммммм! Вишенки!  Ну очень вкусно выглядят!

julinka 26 Февраля 2013
# 0

умничка!!!!!!

Татьянушка 26 Февраля 2013
# 0

Спасибо, девочки!

ilonka 26 Февраля 2013
# 0

west 26 Февраля 2013
# 0

Маленькая умничка

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014