Украшение из овощей Роза из морковки

Автор: Nakuxne 21 Ноября 2014
Украшение из овощей Роза из морковки

Очень простое украшение из овощей, роза из морковки. В этом видео я покажу, как легко вы можете украсить ваше праздничное блюдо с помощью морковки и огурца. Овощные украшения, добавят вашим блюдам не только ярких оттенков, но и преобразит ваше блюдо. Роза прекрасно украсит любое мясное блюдо, закусочные тортики, также можно украсить поднос с бутербродами. Морковь такой овощ, который сочетается с множеством продуктов, так что даже не знаю, куда она не подойдет. Украшайте свои блюда с легкостью и приятных вам праздников!

http://www.youtube.com/watch?v=xRf88xIQXzE

Морковь очистить, нарезать острым ножом тонкие кружочки.

Воду посолить, размешать. Опустить морковь, дать постоять 15 мину.

На бумажное полотенце или салфетку выложить кружочки, накрыть вторым полотенцем, промокнуть. Убрать верхнее полотенце.

Выложить морковь, тонкой полоской, чтоб краешек кружочка заходил на другой кружочек.

Сворачиваем в рулончик. Прокалываем двумя зубочистками крест-накрест. (Зубочистки можно немного откусить щипцами, чтобы не торчали.) Переворачиваем, разворачиваем лепестки.

Выкладываем розу на блюдо, огурец порезать тонкими слайсами. Прикрываем зубочистки полоской огурца или зеленью петрушки.

Ингредиенты

  • Морковь.
  • Огурец.
  • Зубочистки.
  • Вода 1 л.
  • Соль 2 ст.
5

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014