Где взять посуду

Sveta05 25 Февраля 2019

Люблю функциональную разнообразную посуду. У меня её много. Задалась целью приобрести маленькую сковородочку для приготовления зажарки, соусов, чего-то другого мелкого. Посоветуйте, алюминиевую лучше поискать или обычную чугунную? Возможно, лучше вообще сотейник взять? Какое из современных антипригарных покрытий можете посоветовать. Я склоняюсь к такому, в котором содержится пищевой силикон, но хотелось бы подробнее узнать и о других.

Комментарии (2)
MakkAMokkoZZZ 5 Марта 2019 #

Я тоже недавно приобрела подобную в магазине.

Katya2000 12 Апреля 10:16 #

Мне кажется, что для зажарки всё же лучше взять сковородку, а не сотейник. И, пожалуй, лучше чугунную: она медленнее нагревается, но более равномерно прожаривается пища. Хотя современные алюминиевые сковородки, как правило, идут с индукционным дном, которое тоже хорошо распределяет тепло. И действительно стоит присмотреться к современным антипригарным покрытиям – много плюсов найдёте. Вот здесь большой выбор кухонной посуды – fissman.ru. И подробно всё расписано. Заказывала у них и чугунную, и алюминиевую сковородки по акционным ценам, поэтому и купила сразу две. Покрытие у алюминиевой из каменной крошки Touch Stone. Пока ничего не пригорало и легко отмывается всё.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014