Системы очистки воды для производства

Klaron 1 Октября 2023

Какие методы анализа используются для мониторинга качества воды на производствах?

Комментарии (3)
jideken 1 Октября 2023 #

Для мониторинга качества воды на производствах используют различные методы анализа, в компании ЗИКО вам могут провести бесплатный анализ https://ziko.com.ua/ru/organization-solutions-promislova-vodoochistka-ta/ . Это включает химический анализ для определения концентрации различных веществ в воде, бактериологические анализы для обнаружения микробиологических загрязнений и физические измерения, такие как измерение рН и проводимости. 

Ritta 22 Января 18:46 #

У меня тоже возник вопрос относительно выбора системы очистки воды для производственных нужд. Мы занимаемся производством кондитерских изделий и столкнулись с проблемами воды, содержащей различные примеси и имеющей неудовлетворительный уровень pH. Есть ли у кого-то опыт в использовании серной кислоты для коррекции pH и общей очистки воды на производстве? И если да, то какой тип серной кислоты (ЧДА или ХЧ) вы предпочли использовать, и почему?

Lissa 22 Января 18:53 #

Мы также сталкивались с аналогичными проблемами в производстве кондитерских изделий. Опыт использования серной кислоты для коррекции pH и очистки воды был положительным. Рекомендую использовать химически чистую серную кислоту (ХЧ) https://him-element.com.ua/41-кислоты/p/553-серная-кислота-хч поскольку она обеспечивает более высокую степень очистки, что особенно важно для производства продуктов питания. Данное вещество  эффективно справляется с нейтрализацией и коррекцией pH, при этом не влияет на вкусовые характеристики конечных продуктов.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014